Мистика, эзотерика
Почему так считается, если сделал человеку плохо, причинил зло, то это всё вернётся обратно бумерангом?
Да вот опыт это подтверждает..) к сожалению..
не всё и не всегда только если противоположная сторона исполнила закон
Потому что действует Закон причинно-следственной связи.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Так работает вселенский закон кармы... ЗАКОН КАРМЫ Суть его в том, что всякое действие объекта (причина) неизбежно влечет соответствующее следствие. Поэтому закон именуется иначе, как закон причин и следствий или закон вселенской справедливости. Нет случайностей, все обусловлено, все имеет свою причину. Состояние нынешней жизни человека обусловлено его поступками в прошлом, но не только его, - но и всего общества. Этот закон распространяется на все объекты Мироздания: атомы, клетки, минералы, растения, животных и человека. Особенно важно знание того, что всякое положительное действие человека отразится на нем благоприятно и, наоборот. Но еще важнее знание и умение исключить вообще действие закона. Закон кармы действует во времени, в движении. Создается причина, проходит время, события, и осуществляется следствие. В Высших мирах люди достигают божественного состояния и живут вне времени, все для них - сейчас. Причина является сразу следствием, и карма не успевает образоваться. Человек что-то задумал, оно тут же осуществляется без последствий в будущем, ибо такового нет. И на Земле, если человек научится жить в настоящем, влияние законов судьбы будет ограничено.
Есть поступок и его последствия. Посеешь ветер пожал бурю.
Два вопроса. Почему любой человек, по прошествии любого времени, помнит всё что с ним произошло (?) Почему если не ухаживать за компьютером, то в нём накопится столько паразитного шлама, что он перестанет ворочаться, равно как и человек к старости накапливает и несёт в себе множество проблем (?)
Наша память использует два носителя; водную форму и волновую, похоже как с мобильниками. После смерти водная память исчезает полностью, но световая сохраняет кое что, до следующего воплощения.
Очень интересно наблюдать за состоянием ума людей совершающих переход (умирание). Одни очень озлоблены и злятся сильно потому что не удовлетворены, а другие уходят спокойно и умиротворёнными. Как с собственной информацией разберётся озлобленная душа без физического тела, если при жизни она не смогла освободить свои проблемы (?)
Человек, которому сделали зло, позаботится о бумеранге сам или ему помогут другие
Закон Космической Справедливости (Закон Кармы).
http://detectivebooks.ru/book/22315326/?page=16
чтобы не было перекоса - карма выравнивает поля, да и воспитывает по немногу, чтобы не хулиганили.
Так не считается, а так и есть.. Это самосуд, индойоги называют это карма
Потому что на себе видимо прочувствовали
РПЦЗ давным-давно прославила в лике святых верных царских слуг, убиенных вместе со Свв. Царственными мучениками, и Алапаевских
мучеников также, всех без изъятий, в отличие от МП РПЦ, неизвестно какими соображениями руководствующейся в своем выборе («вел. кн. Елисавету
и инокиню Варвару прославим, а прочих не станем» и т. п.).
Закон равновесия. Что посеешь-то пожнёшь
Ну а как тогда жить, если думать, что зло безнаказанно? В большинстве своём, все эти случаи мгновенной кармы или вернувшегося бумеранга - просто банальные совпадения и на самом деле не имеют отношения к сделанному раньше злу. Люди - существа мнительные, верят во всякую чушь. Придумывают всякие глупости. Карму тоже придумали.
Карма. Действие равно противодействию.
По сути я считаю что все действия просто повторяются. Все уже заранее предопределено. Ты идешь по такому пути, думаешь что ты выбрал его. Делаешь поступок, думаешь что вот тебе не воздастся. Пока ты не усвоишь урок... все повторится вновь и вновь. Как в фильме Исходный код. А ты все еще думаешь что это бумеранг.
Бред всё это