Мистика, эзотерика
Как вызвать осознанный сон?
Осознанные Сновидения надо учиться видеть . Начинать с того, что бы запоминать свои сны, возможности управления снами приходят очень не скоро, а ощущения полной замены реальности, требуют годы тренировок сознания ))) Материалов по таким техникам полно в интернете, есть и много " бумажной " литературы )) )
на него нужно настраиваться с вечера
Вызвать?)) Это вообще то как и всё зависит от накоплений в душе, от кропотливого труда самого индивида. Кто дорос до работы мысли в другом мире, тот уже может выбирать, а не идти по накатанной.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
грешно заниматься эзотерикой!
купите у нитьи специальные мантры для этого
Стать осознанным
Зачем запоминать сны, если одна из разновидностей сна - бодрствование?.. Лучше учиться управлять сном здесь, а во сне уже отдыхать, а не напрягаться. ))
никак, это случайное явление, можно только ложиться с мыслями о том, чтобы оказавшись во сне, понять, что Вы спит5
Зарыккан Дузенова
Что?
нужно засыпать (медитировать) во сне, каждый следующий сон во сне будет четче.
Если перед засыпанием иметь образ свечи то сознание не тухнет во сне и вы сможете помнить себя ...
техник полно. а вообще дело напряженное и связано со многими рисками
Самый простой и гарантированно работающий у большинства способ - встать с утра, выпить стакан кофе, лечь досыпать. Готово. С высокой вероятностью у вас будет осознанный сон, т. е. в какой-то момент вы поймете, что спите.
P.S. Кофе можете заменить любым стимулятором на выбор, если вы его совсем-совсем не пьете.
Баланс инь янь + ночной зеркальный обряд с медитацией?
1. Итак, подготовьте комнату, чтобы свет и шум вас не отвлекали.
2. Лягте на спину, руки должны быть по швам, а глаза закрыты. Лучше всего это делать, когда вы сильно устали, тогда и эффект будет лучше.
3. Лежите неподвижно, но при этом постарайтесь не уснуть. Если возникнет желание почесаться, моргнуть или что-то еще – игнорируйте, все это пройдет.
4. Примерно через полчаса вы почувствуете тяжесть в груди или даже странные звуки, не пугайтесь, это явление называется – сонный паралич. Если в это время открыть глаза, то можно видеть галлюцинации, но при этом двигаться нельзя – ваше тело уже спит.
5. Если вы хотите заснуть всерьез, то достаточно закрыть глаза – при этом вы сможете контролировать свои видения.
6. В случае если вы хотите проснуться, то тут вам пригодится человек-наблюдатель, который разбудит вас в назначенное время.
7. В обеих формах сна есть нечто общее – это не выдуманная вещь «извне», путешествие по своему сознанию, которое может нести некий смысл. Но, помните, чтобы объяснить все то, что вы видели, вам нужно правильно истолковать сон – и тут нужно опираться на свои знания, чувства и ощущения, потому что все знаки индивидуальны. Теперь вы знаете, как начать видеть осознанные сновидения. Приятных путешествий!
Lidia Bikееva
дегенерат черномагический
Зейнеп Райимберди Кызы
Владимир, добрый день! Можно поинтересоваться, у Вас описанный вид прямой техники работает стабильно? То есть одна-две попытки и результат?
Инь, подходов к осознанию в сновидении несколько. Если Вы хотя бы иногда (лучше часто) помните обычные сновидения, то Вам, наверное, будет проще всего использовать самые классические, проверенные методы. Ничего особенного для этогоне нужно. Нужны мотивация (она у Вас, думаю есть), немного дисциплины и хорошая память. Вот с тренировки сновиденной памяти и начните.
1. Прямо сейчас (!) заведите дневник сновидений. С вечера положите возле кровати блокнот и карандаш. Проснувшись нужно не шевелиться и не думать о повседневных делах, о походе в уборную и т. п., а сразу вспомнить сон. А когда вспомнили - сразу (сразу - значит СРАЗУ, никаких походов в туалет и мыслей о похмелье) записать. Через неделю перечитаете записи и очень удивитесь.
2. Когда бодрствуете - делайте проверки на реальность, начните прямо с завтрашнего утра. Проснулись - сделали. Как - найдёте с помощью поисковика или в книгах Лабержа. Не будет понятно – пишите в комменты к ответу.
3. Найдите у себя характерные "признаки сна" (мне, например, полярные пейзажи часто снятся). Делайте те же проверки, когда с чем-то похожим в реальности сталкиваетесь.
4. Перед сном давайте себе установку: «Я вижу сон и понимаю, что это сон» Слова могут быть другими.
5. Составьте план действий на ближайшее осознанное сновидение. Например: «1). Сделаю проверку на реальность. 2) Взлечу и сделаю мёртвую петлю. 3) Полечу на Олимп и выпью вина с Зевсом»
6.Литература:
Лаберж Стивен. Осознанное сновидение.
Лаберж Стивен, Рейнголд Ховард. Практика осознанного сновидения.
Радуга Михаил. Фаза. Взламывая иллюзию реальности.
Начните с дневника (прямо сейчас заведите!) и далее по порядку. На первое время хватит. Будут вопросы - в комментарии.
6.Литература:
Лаберж Стивен. Осознанное сновидение.
Прочитай книгу "Осознанное сновидение за 7 дней". У меня только после нее получилось. Прямые методы работают только до 20-25 лет, по-моему. Потому-что молодому легко расслабиться.
Главное условия для ОС - это рано ложиться спать - до 23 часов вечера и чтобы никто не мешал.