Мистика, эзотерика

Правда что можно вызвать осознанный сон/выйти из тела?!

Наткнулась на видео с методом. Это правда?! Или это вообще опасно?! Конечно хочется управлять сном, но вдруг это опасно?!
Ага, правда, я пытаюсь этому научится))
Христина Биттер
Лучший ответ
можно всё что угодно
Нет и опасно с выходом для тех, кто не знает что это такое и главное - для чего ему это надо.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Инна Бартенева
правда.
попробуй это
у меня получилось,
Мистика, для всех.
Опыт с руками.
Нужно назначить день, когда вы решите этому опыту посветить себя полностью и целиком, и этот срок не должен превосходить 3 суток. С самого утра этого дня и до укладки в сон, вы должны помнить в идеи, что сегодня ночью, во сне вы начнёте наблюдать и осознавать свои руки, после чего нужно проснуться обычным сознанием во сне – эта вся идея. Теперь положите её как идею - письмо в голову, почувствуйте, какую энергетику она создают, ощущение расширения и лёгкий приятный шум, как журчание родничка. Нужно постоянно осознавать, эти ощущения, что освободит ум от повторений, заложенных в ней смыслов. Эти ощущения, будут ОПОРОЙ, для пометания этой идеи. Весь день, вместе с пометанием идеи, нужно постоянно осознавать свои руки, как бы постоянно изучая их, тепло, движения. Нужно почувствовать, как на кончиках пальцев бьётся ваше реальное сердце. Это, самое сильное средство, по оживлению рук, нужно повторять эти концентрации несколько раз. И при каждом случаи разглядывать и запоминать, где какая извилина, линия на коже. И чем больше усердия, тем реальней вероятность просыпания во сне.
Сразу надо сказать, что 99 % случаях, это будит ваши внутренние меры, вашего ума, или души.
В этот день, нельзя, разговаривать, только да – да, нет – нет, кушать после 18 часов, пить, и есть острые и крепкие напитки. Курильщикам, не курить за два часа, до сна. Нужно выполнить все мероприятия по гигиене, протереть пол, проветрить комнату, возможно, кому-то понадобиться звук – морской волны и т. д.
Нельзя кому то рассказывать про свои планы, пока они не реализуются.
У мня такой опыт, получился одну ночь.
целиком всё - упровляемое озарение, смотри здесь, там вместо вопроса нужно иметь жилание выти из тела,
с помощью этого метода выходил ИЗ ТЕЛА десятки раз,
Имею детальный опыт, как поподание в сон, так и выходов из тела.
http://x-faq.ru/index.php?topic=2428.0
Люба Мишарина
" выйти из тела " и " осознанный сон " - это разные вещи.

ОС - это обычный сон, но он настолько реален, что вы всё ощущаете как на яву.

p.s.

главная проблемма в таком сне - это Проснуться! Поскольку, для этого - нужно испытать неимоверную боль или болевой шок.

поэтому, те кто попадают в ОС - многократно убивают себя, чтобы выйти из этого сна.
Анна Замай
Настёна Шабалкина Дописали бы, Юрий, Ученику, что выход из тела - вещь опасная!!! Можно выйти из своего физического тела и, не имея опыта, не вернуться обратно. Проще говоря: умереть.
Можно. Ничего страшного не произойдет, если вообще... с вами... это, произойдет...
lenusik48
Осознанные сны подтверждены наукой. Другое дело, что сама природа сна ещё не до конца изучена (хотя некоторые люди выдвигают очень смелые теории типа: forum.relogos.org/viewtopic.php?f=6&t=171, forum.relogos.org/viewtopic.php?f=6&t=156 и forum.relogos.org/viewtopic.php?f=6&t=147 )

А ещё есть принципиальная разница между осознанным сном и вне телесным опытом. ОС - он внутри человека, в его мозгу. Вне телесный опыт - это скорее путешествие в физическом мире обходя законы физики типа физического тела.

Вот ссылка на методику для достижения осознанны сновидений (ОСТОРОЖНО, ОЧЕНЬ МНОГО ТЕКСТА, много объяснений, в этой методике есть работа над "мотивацией" или как в тексте её называют "важностью", чего нет в других методиках): forum.relogos.org/viewtopic.php?f=6&t=28

А сейчас вырву отрывок из гайда по ВТО:

В: Какие техники и книги лучше всего почитать для подготовки себя к выходу в астрал?
О: В принципе никаких. В книгах авторы отчаянно пытаются подчинить описание астрала своему мировоззрению, приписывая то те, то другие несуществующие детали. Так что от такого чтива вы скорее всего загрузитесь массой бесполезной информации из-за которой объективность ваших действий и вашего восприятия в астрале будет поставлена под вопрос. Лучше читать просто техники. Их уйма. Но все базируются на одном и том же принципе: включённости сознания при отключённости тела. Как только эти два состояния совпадают, можно сказать включается рубильник астрала.
Добиться этого можно расслабив тело настолько, чтобы от него к мозгу перестали поступать сигналы ощущений. Можно и прибегнуть к химии, но тогда мозг может выключиться и усыпить сознание, для чего в нём есть специальные механизмы. Действуя же самостоятельно, оставлять сознание включённым нужно силой воли. Во всех техниках в какой-то момент само собой или через обман, но сознание теряет контакт с телом, оказавшись в астрале.
Происходит это потому что сознание не является частью физического тела. Оно им управляет посредством мозга, который в свою очередь контролирует работу всех систем самого тела, дабы не нагружать сознание необходимостью акцентировать внимание на дыхании, сердцебиении, работе органов и прочем. Через мозг сознание получает информацию идущую от органов чувств, что удерживает его внимание на той реальности которая образуется в результате обработки этой информации. Если она поступать перестаёт, сознанию становится не по себе, оно остаётся один на один с мозгом (если он активен), начинаются галлюцинации – сознание получает кашу из обрывков неправильной и устаревшей информации. Если же выключается и мозг, причем, не успев усыпить сознание, то оно вынужденно ищет за что бы зацепиться, и попадает на обычно неиспользуемые механизмы – астральное тело. Какое-то время идёт наладка всех систем, привыкание и затем полная работоспособность. Но стоит мозгу получить хоть один сигнал, внимание сразу срывается на уровень физического тела, а астральное выключается. Если мозг выключен капитально: под наркозом или ещё что, то такого, конечно, не будет, и если сознание уже вне тела, то ему придётся ждать, пока мозг будет готов его принять.

Источник: forum.relogos.org/viewtopic.php?f=20&t=4
Методики вне телесного опыта: forum.relogos.org/viewforum.php?f=20
Да, для начала нужно поверить в то что это возможно и запастись терпением (у кого-то быстрее получается, у кого-то далеко не сразу). Поискать тематические форумы и читать дневники - их много, это позитивно скажется на мотивации, оттуда же можно почерпнуть идеи для снов.
Тома Зверева
Это не мистика, это наука. А выйти из тела невозможно, это две разные вещи
Я этому научился, мне нормально. (осознанный сон)