Мистика, эзотерика
Хочу понимать больше в мистике верованиях других и т. д. что читать?
Очень много литературы, разного рода писатели сочиняют такое противореча друг другу, что и не разберешь кто из них стоящий, в кучи свалены вебинары на ютубе великознающих посвященных людей с аудиторией в два человека, ценность слов которых может признать лишь бездумный. Есть ли подлинная литература, что прочитать чтоб узнать о магии, рилигиях, символах, людях с определенным даром, или такие поиски бесполезны?
Читать.. конечно надо. Но. Отстранено. Если хотите понять, надо иметь критическое мышление. Не просто принимать или отвергать. Не верить, а принимать к сведению. Процесс сложный и трудоемкий. Во всем есть крупицы Истины. И горы лжи. Руды. Почему, другой вопрос. Отвергая, можете пропустить что то важное, ключевой момент. Иногда ложь дает больше понимания истины. Парадокс. Но есть и такое. А Истину при небольшой тренировке узнать в завалах лжи просто. Она дает отклик, радости. Поймав однажды это тонкое состояние, вы никогда не будете обмануты. Просто сохраните этот момент в памяти. Я не даю ссылки на то, что я читала. Зачем вам повторять мой путь. Идите своим. И поверьте, все философии мира и все религии, даже если вы их прочтете и вникнете, не дадут вам Истины. Если Вы не начнете сами думать. Логически. Успехов!
для этого нужно убирать преграды установленные вашим умом
Наталия Розломенко
Ваши слова больше похожи на "пути господни не исповедимы" в момент когда христианин в тупиковом состоянии чем что либо конкретное и информативное. Если все же хотите сказать договарите до конца. Преграды, какие, с чего думаете что они есть, чем мешают и неужто вы полны знанием? К примеру прочитав туже библию 4 раза меня не отпускает много вопросов, один из которых кто такой Азазел которому отпускали в пустыню к озла отпущения?
Знакомые тетки, читали Свияша, Лазарева.
К слепой сходи
тору
Попробуй Виктор Михайлович КАНДЫБА, его книги
Галина Багний
Не работает Кандыба) В 2010 ещё проверял.
Рона Хаббарда, курсы есть - http://www.scientology.ru/courses/ Самое начало
Ariadna
Не курсы а религиозные писания
наоборот все всё знают. очень много направлений. тебе надо выбрать своё. что тебе интересно? сходи на ярасвет. там туча инфы. выбирай. если кто-то посоветует, ты пойдёшь его путём. а у тебя ведь свой. Удачи!
можешь начать отсюда тут смотри
каждый сам ищет свой путь
Я тоже начинал с этой ереси. Чего только не читал. В итоге пришел к православию, к Библии, к писаниям старцев. И понял, что это и есть истина. То, что нужно для духовной жизни. Остальное лабуда, которая легко уведет в никуда.
Наталия Розломенко
Вы хорошо знаете библию?
Кастанеду конечно!
Начни с википедии и потихоньку разматывай клубок ссылок. Берешь любую тему, например Буддизм. Изучаешь, попутно открываешь в фоне встречающиеся ссылки и примечания: медитация, магия, сансара и прочее. Их тоже потом читаешь и опять встречающиеся в них ссылки открываешь в фоне и т. д. и т. п.
Библия - книга жизни, в ней есть все.
Наталия Розломенко
Библия прочитана мной 4 раза, больше ответов чем вопросов разве нет? Вот вы сможете дать мне хоть несколько ответов?
Конечно. Хиромантия - книги Луиса Хамона (Кейро), Индийские веды (в частности Махабхарата), лекции Будды, Кибалион (герметическая традиция), труды Платона.
Себя читайте и исследуйте.
Для начала изучите религию буддистов. 13 книг Лобсанга Рампы. Книги ОШО тоже неплохо было бы. Их легко читать. Тибетская книга мертвых. Затем Письма Махатм, Агни Йогу, Ну а напоследок Елену Блавадскую "Тайная Доктрина" в 2 томах Космогенезис и Антропогенезис. Говорят, что после этих книг вообще не хочется больше никогда читать, особенно того, что написано в интернете!))) Дерзайте!
Альонка Франко
За исключением "Тибетской книги мертвых", все Вами перечисленное, начиная с 13 книг сантехника из Плимута - Генри Хоскина, не имеют к буддизму никакого отношения...)))