Всё внутри.
Надо только добраться до него )
Мистика, эзотерика
Откуда в человек берётся чувство самосознания ?
дано свыше
Анжелика Большакова
сниже
От эволюции... ступень такая ...
Из мозга, откуда же ещё?:)
Бог вкладывает
и что тебе дает.. лучшем жил себе без сознания ...копал дачу
Оно не бьется, оно просто есть :-)
когда он понял, что он может больше, чем хочет.. а если переступит эту черту, эту грань, вот тогда есть как мы называем чувство самосознания
Самоосознание- то есть, проживать свой опыт от первого лица даёт нам наше Эго, или как его ещё называют АЛЬТЕР-ЭГО.. без разницы) Это так-же связано с функциями мозга, что даёт нам и другие качества и умения-самообояние, самоосязание.. к этому можно отнести нюх, зрение и прочее, поскольку за самоосознание и эти навыки отвечает одна и таже часть нашего мозга;)))))))
Вечера Доброго! =)
Вечера Доброго! =)
Анна Павленко
Хорошего и Вам )
В процессе развития...
За счет наличия сознания, направленного на свой собственный Источник.
В самокопании и миропонимании.
Согласен с Владимиром. Но, что заставляет направлять сознание на свой собственный источник? И для чего нужно сознание? Сознание нужно для обладания знанием, а знание нужно для действия, а действие нужно для реализации цели осознающего. Тогда и сознание нужно для реализации цели осознающего. И если происходит самоосознание, значит для реализации цели осознающего требуется получение знания о осознающем. Думаю, что это означает наличие цели самосохранения, что характерно, в общем, для любой формы жизни. Как считают на востоке, любой живой объект наделен сознанием, и даже любой не живой, но степень развития сознания различна.
Похожие вопросы
- Как вы думаете откуда берется чувство дежа вю?
- Откуда в человеке берется вера?
- Голосовые помощники.откуда они такие берутся ??
- Откуда в лесу берутся ведьмины круги из грибов?
- Что такое вера? Откуда эта хрень берётся?
- Откуда в голове берутся дурные мысли?
- Откуда и зачем берутся новые души?
- видели откуда наши мысли берутся? и что ни совсем не наши оказывается а духов разных они их нам передают и мы их думаем.
- почему некоторые люди выбирают невежество - откуда это желание берется?
- Откуда в человеке берется скованность и стеснительность?