Мистика, эзотерика

Умники философы вопрос к вам!!! СРОЧНО!

1.Вопрос. предположим есть люди которые верят, что где то на небе "живут" обетают их умершие родственники не важно как ,(душа, сгусток энергии, волны чего угодно), так вот, а если умер к примеру у меня дедушка, может он уже переродился в скажем кота, или мальчика? или он уже в другом измерении? Это я о том, как говорят с умершими душами? (если они переродились???) сперитизмом кто занимается?
2 Вопрос. если наш мир иллюзия* почему к примеру мой мозг каждый день, да и ваш видит какашки каким то собак под окнами дома?)))) Грубо говоря почему наш мозг создал картину, какой то примитивности, в которой нам приходится находится?))) (Черниговская Татьяна, кто знает доцента от нее отталкиваюсь)
Вопросы конечно супер))) 1-согласно разным данным, религиям и учениямногое душа перерождается постоянно, пока не достигнет нового уровня развития. Обычно на какое-то время душа остаётся в том мире, но потом снова воплощается в человека (либо в животное если плохо себя вел). Срок пребывания там крайне индивидуальный. Единственный реальный метод общения для неподготовленного человека -сны. 2- Во первых непонятно почему вопрос уже ставится с точки зрения субъективного идеализма. Уж если наш мир и иллюзия, то её придумал не мозг человека, а высший разум, Бог и прочие названия. Поэтому какашня для всех одинакового цвета и запаха. А уж необходимость присутствия столь примитивного как вы выразились объекта иллюзии ставит под сомнение ум самого автора сего изречения. В природе всё идеально совершенно и сбалансировано с компьютерной точностью, и то что мы видим как какашки на самом деле является идеальной формой выделения продуктов жизнедеятельности живых организмов, которые потом подлежат 100% переработке в природе.
Раиса Черкасова
Лучший ответ
Огромный пласт знаний, поймёте когда осознаете, если захотите понимать.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
1. Предположим что верят. Ну и пусть верят, нам то что?
2. Мир не иллюзия.. Мозг может создавать иллюзию. Но это уже вопросы снов и психиатров )
Татьяну эту не знаю!

Интересное сравнение с какашками! )))

Не может человек воплотиться в качестве кота, у кота меньше энергетических оболочек. В человека может.

Это не наш мозг создал картину примитивности, а Бог для наработки энергий необходимых самому же Богу.
Тома Стрюкова
интересная теория с какашками хм
думаю надо вернуться к Канту
Н. Лиховских
Человек не может переродиться в животное, это кроме как он сам может выбрать.. Но это унижение для энергии. Попробуйте себя принизить и поймете сколько потеряете доверия. По поводу эксреагентов. То у данного субъекта что то не то с психикой. Говорю о этом не обидно, понимаю что она зацепилась за это, раз жизнь нечем с сопоставить лучшим примером. Есть люди пчелы собирающие нектар, есть мухи которым нектар не нужен и больше занимаются изучением всяких навозных куч. А дедушка скорей всего ушёл уже в свою обитель, вернётся лет так через 100. Но это будет другая новая жизнь. Спиритизм с ним просто невозможен. Возможен только с теми кто не прошёл своё положенное время и отрабатывает или мотает свой срок до полного окончания. Срок составляет для всех в среднем 87 лет и раньше срока вернуться не можешь. Таковы правила. Так что дедушка ваш прожил достойно и в связях с вами не нуждается,
1) Ни как, сними, вы поговорить не сможете! Бросайте ерундой заниматься.
2) Иллюзорность относительна, и то что этот мир иллюзия, могут сказать только те кто родился в ином измерении. Точно так же их мир будет для нас иллюзорным и мы сможем утверждать, что их мир иллюзия.
Юлия Онищенко
Какашки - это реальность. Но ваш мозг может ее проигнорировать.
Dodo Rizaeva
просто кто-то до нас договорились, как это будет, а мы продолжаем воображать и воплощать в жизнь всё, на что способны
Может быть так что душа дедушки, находится одновременно в двух разных людях уже после его смерти..
В сперитизме могут общаться со многой фигней. это может быть просто информационное поле земли.
Мозг не решает какую картину ему создавать, его системный код настроен на то что он обязан видеть...
ps (какашек много в голове, вот они и видятся вам везде)) хех)
Слова " дедушка" и "срочно" предполагают, что дедушка оставил сокровища. Из-за
зависти не скажу как с ним " связаться".
Перерождаются не все и не сию минутно. И мир, не иллюзия, а достаточно суровая реальность. Что люди употребляют на ночь? Откуда столько мусора в голове?
1. Никак не говорят. Это все выдумки больного ума.
2. А почему вы считаете, что мир создал наш мозг? Давайте так, если это ваш мозг создает какашки, то не создавайте их. Или попросите другие мозги не создавать какашки, получится? Говорить о примитивности мира не совсем корректно, ведь тогда вы должны видеть его целиком, во всей полноте и не только видеть, но и ощущать все процессы происходящие в нем "изнутри". Но вы не видите, поэтому такой вопрос. Если бы видели, то не задавали бы такой вопрос )

Если еще точнее вы не видите полной картины, а разглядываете фрагментарные участки на определенном временном отрезке. Поэтому это выглядит невежественно. Ведь вы обсуждаете мир в котором мы живем и который создан Богом или Природой, как угодно называйте. Причем этот мир дал вам тело и все, что есть у вас, включая возможность ощущать все вокруг, жить и получать от этого впечатления. Без этого мира вы бы не могли совершенно ничего. Да, в мире есть очень уродливые явления и неприятны впечатления, но есть и прекрасные переживания и впечатления. Все находится в равновесии.