Мистика, эзотерика
Вопрос умникам-эзотерикам на счет существовании жизни после смерти :
с чего вы взяли что есть жизнь после смерти, и еще какие либо тонкие субстанции? вы хотя бы раз их видели, или у вас есть основания, основанное на реальных доказательствах об существовании жизни после смерти? или это сугубо слепая вера, или убеждения основанные на каких либо догмах? так вот, если есть, то почему когда человек теряет сознание, он не куда из тела не выходит, просто напросто лежит в отключке и даже мыслить не может? то-же самое касается летаргического сна, глубокого сна, комы.... почему если повреждена какая-то часть мозга, отвечающая за мышления (например после инсульта или менингита), то человек становится умственно отсталым (ведь не мозг же мыслит, а душа и астральное и ментальное тело)? или же дети с синдромом дауна, у них же на одну хромосому больше, так почему же они дауны, если душа у них то тоже есть, как и наличие тонких тел? дело по моему лишь в химии и биологии.
Есть. Видели.
Судя по каше в Вашей голове и домыслам в медицинских вопросах, особенно касаемо функций и свойств мозга, мне ни одну лекцию пришлось бы прочитать по заданным Вами вопросам, чтоб расставить все точки на i.
Вам, думаю, стоит более глубоко познавать медицину, чтоб и самому не беспокоиться зря, и разбираться хотя бы частично в интересующих вопросах.
> ...почему если повреждена какая-то часть мозга, отвечающая за мышления (например после инсульта или менингита), то человек становится умственно отсталым?..
Во-первых, совсем не обязательны когнитивные нарушения, во-вторых запомните такую вещь: если перебиты какие-либо нервы в руке - вы не сможете владеть достаточно ловко ей или вообще не сможете (речь о парезе и параличе) двигать конечностью или только, например, чувствовать; если нет барабанной перепонки или травма среднего уха - слух будет снижен или Вы не будете на это ухо слышать. Так же и с Душой. Она есть, может быть чистой, светлой и с очень большим опытом и интеллектом, но прибор для выхода на связь с окружающим миром (мозг) не совсем адекватно работать или вообще не позволяет связываться с миром - не в том формате, коде и т. д. передает информацию. Душа в таком теле заперта как в тюрьме. Это очень грубое и примитивное объяснение, но отражает суть.
Валерия Редреева
ну от куда вы знаете что там что-то есть? может это продукт воображения (различного рода видения) нет же не каких доказательств говорят что когда человек спит, астральный двойник покидает тело, только почему-то не у кого не происходит различного рода астральных проекций. когда я потерял сознания, я находился в состоянии небытия.
в этом мире обратное не доказано наука слепа
Людмила Пашко
Ну и что, что "обратное не доказано"? Это не доказывает "прямого"! С логикой проблемы у тебя некоторые.
Валерия Редреева
дело не в науке, а в фактах: у человека был менингит или инсульт-человек отупел, а куда же подевалась душа? поврежден мозг, и все на этом, человек овощ. человек потерял сознание-человек лежит в отключке, ничего не осознает, мыслить не может. просто небытие, пока в чувства не придет, а после смерти, на мой взгляд, такое-же небытие, только постоянное и необратимое.
Чтобы что-то правильно понять, надо сначала до этого дорасти в своём развитии.
Мараховская Н. Л.
Все перечисленные болезни физического тела... на физическом плане и работают... а на тонком плане, человек здоров, даже отрезанные конечности болят... посему, человек не есть одно только физическое тело ( труп) ...значит выходит из него нечто, что заставляло его двигаться... вот оно не исчезает... а живет в мире ином... а для личного ликбеза, набери в поисковике ТРАНСКОММУНИКАЦИИ, и узнаешь, что уже есть и голоса и видео с того плана...
Вот с этого моента и начинайте изучать - чужие ответы все равно не убедят
Вопросы реинкарнации обсуждаютя в духовных учениях Индии, Тибета и в западной культуре - Платон в частности и раннее Христианство первых веков
Валерия Редреева
одно дело читать и жить чужими мыслями, другое дело на своем опыте и практике убедится. а написать могут что угодно, и что теперь, слепо верить всему сказанному?
Есть возможность уходить в астральное измерение не теряя ясной осознанности.)
Валерия Редреева
это не доказано, а лишь предположение.
Вопросы тупые, отвечать долго, извини.: (
Я не дочитал твою хуйню, но скажу одно - зерно, умирая, создаёт корни, ствол, ветви, почки, цветочки... ну, если у тебя есть мозги - сам дальше подумаешь... И потом - не трогай эзотериков, ибо ты и понятия не имеешь кто это!?
Валерия Редреева
ну да, 13 лет этой темой увлекался. и не одного доказательства из того, что изложено в различных эзотерических учений
Мария Гребёнкина
если зерно дохлое оно ни че не дает
Валерия Редреева
а человек умирая, распадается на эллементарные частицы, которые становятся составляющим чего либо другого, а как личность человек исчезает. вот и вся природа.
Ну как доказать вам того чего вы не видели. Видел что происходит с людьми когда выдирают душу (в прямом смысле) Ну и меня выбили из тела, видел я себя со стороны. Для того чтобы вы поверили надо немного, всего лишь пройти клиническую смерть, ну или летаргию. Потому что астральный выход он похож на летаргию. Так же все функции организма замирают, так же снижается температура тела. К стати иногда Умерший (до девяти дней) может визуально проявиться, говорят приходят прощаться, такое я видел. А так до сорока дней могут проявлять себя через воздействие но при этом не имеют уже форму физического тела, потому что астральное тело распадается на девятый день. Я говорю что для того чтобы вы поверили вам самим надо пройти клиническую смерть с возвратом ну или впасть в летаргию. А так как вам докажешь
Валерия Редреева
опыт клинической смерти уже объясним с точки зрения науки.
Валерия Редреева
я прошел потерю сознания. был просто в отключке, и не было не каких явлений. состояния небытия было. после смерти, на мой взгляд тоже самое небытие, просто оно уже необратимое.
а те какая разница. прикольней будет удивится. Сюпрайз!!!! и Ангелы в купальниках тебе канкан станцуют.
Валерия Редреева
я терял сознание и ничего не было, друг лежал в коме, а потом под наркозом-ничего не было. а почему после смерти должно что-то быть, когда мозг вообще не функционирует?
А какая вам то разница кто во что верит
Живите своей жизнью и умом
Верьте в химию с физикой
Не забывайте выполнять домашнее задание :)))
Живите своей жизнью и умом
Верьте в химию с физикой
ну видели и видим. и чо? сама посмотри - убедись .. только в штаны не навали)
Механизм выхода из тела и потеря сознания разный.
Валерия Редреева
тогда почему, когда человек в отключке лежит, человек находится в каком-то небытие?
Вам тут нечего доказывать. Серьёзно говорю. Это как вопрос существования бога. Вроде как никто не доказал отсутствие бога, но никто и не доказал существование бога. И на фоне этого верующие и атеистические фанатики грызутся долгое время.
Но я лично на собственном опыте убедился, что таки есть некие механизмы сознания, которые слабо связаны с мозгом (типа души). К примеру вне телесный опыт. Я смог лично для себя доказать этот самый феномен, путем проверки реальности и проверки тех вещей, которых я вообще не могу знать. Например: я просто перемешал колоду карт и выложил 2 карты лицом кверху, при этом не заглядывая на эти карты. Дальше я выходил в ВТО и проверял то, что моё сознание реально может существовать вне тела. Испытывал так аж 10 раз, каждый раз меняя карты. В 2 случаях из 10 я мог с точностью узнать каких мастей и какого номера были карты. Процент угадывания не подходит под статистическую погрешность. Остальные 8 случаев я объясняю тем, что я мог вместо настоящего ВТО попасть в осознанный сон (а это тоже возможно). Но к сожалению данные проверки занимают значительное время (ибо запомнить масти и номера карт сложнее чем в реальности) и я в итоге вылетаю обратно в тело. А другого 100% эффективного способа проверки ВТО от сна я не вижу.
Это я к тому, что что-то этакое может существовать, но к сожалению проверить это очень и очень сложно, только путём эмпирического опыта (который тоже нужно перепроверять по много раз).
Хотелось бы конечно проверить и жизнь после смерти, но найти высококвалифицированных реаниматологов, нейробиологов, нейрофизиологов (которые могли бы указать что глюки из-за процессов умирания мозга или наоборот) и как минимум 1000 добровольцев - для этого нужно финансирование. По этому это до сих пор будет загадкой D:
бесполезно что-либо объяснять, тем кто этого не видит и не слышит, а еще бесполезнее, тем кто не верит...
Чтоб сказать о Дауне или человека после мененгита, надо его посмотреть. А так есть знакомый который при воздействии мог сказать как именно, сколько раз и когда было воздействие на расстоянии, но не мог сказать куда его вытаскивали- просто не видел. Знакомая лежала под наркозом, говорила что видела космос.
Не ссы, есть все, а то тебя аж трусит из перепугу!!!
Валерия Редреева
все боятся в какой-то мере-небытия.
Нужно доразвиться, чтобы научиться мыслить матрицей Души. Молодые души мыслить не умеют и после смерти пребывают в спячке, как и Души животных, до следующего воплощения. А как вы объясните, почему из семени вырастает огромное дерево? Где заложена программа его развития и Кто её заложил? Можете ли Вы потрогать руками или увидеть, например, радиоволну? Но Вы слушаете радио и не сомневаетесь, что она есть.
Привожу цитату из книги контактеров Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. "Беседы о неизвестном".
Говорит Иерарх.
Построение «тонких» миров начинается с базисной платформы, непосредственно примыкающей к физическому миру, которая служит первоосновой всего построения. Далее, с нарастанием энергетики в пирамиде Мироздания выделяются отдельные Уровневые системы, населяемые разумными энергетическими существами или для вас - призраками, то есть бестелесными душами. Эти бестелесные души все очень желают воплотиться в физическом мире и там действовать, чего-то добиться, чему-то научиться и на тонких планах продолжить свое развитие. Но без воплощения на тонком плане им этого сделать не удастся только по той простой причине, что все базисные навыки как в науке, так и в любой области человеческих действий, закладываются только на физическом плане. Без этого продвижение человека по восходящей невозможно.
Вот почему так важно воплощение хоть один раз в вашем мире,
поэтому Мы просим вас - цените ваш мир, он уникален, цените ваше время, оно - драгоценность, цените ваши действия и поступки, они - залог вашей будущей жизни в тонких мирах. И насколько успешно вы пройдете свой земной путь, настолько успешным будет ваше дальнейшее развитие на много сотен и тысяч лет вперед.
Говорит Иерарх.
это факт, открытый в конце 20 века западными учёными. понимаю, что диалект материализм уровня школьных учебников естествознания хорошо моет мозги, но нужно быть внимательнее и следить за научными открытиями. Подробнее в моей статье о природе реальности - https:/ /vk.com/@agctn1-neopravdannoe-priznanie-koncepcii-materializma