Мистика, эзотерика

Гадание опасно лишь для слабых умов?

Слова вгоняют нас в рамки, не оставляя места хаотичным движениям ума, делая образ вещи определенным. Я считаю, что то же самое и с гаданиями. Мы уже знаем внутри кто мы есть, что было и что будет, а гадания это еще больше подтверждают, все становится еще яснее и определеннее. Но чем определеннее вещь, тем ее сложнее изменять, приукрашивать, передавать, рассматривать с разных сторон, делать с ней разные трюки, она крепко держится в этом мире и не хочет сдвигаться. Человек слабый сразу подвергается внушению, сознательному или подсознательному, а сильный, способен ли он использовать эту определенность себе на пользу? Насколько он подвергается влиянию этих внешних определителей, подсказок его жизни? Как в фильме «Матрица», когда Нео неловко разбил вазу после того, как ему об этом предсказали, а провидица заметила: «Более важный вопрос, разбил бы ты эту вазу, если бы я тебе об этом не сказала.» Нео – слабый ум, подвергшийся воздействию. Провидица – сильный ум, которая знает что будет и способная манипулировать. А как на нее влияет это знание, опасно ли это для нее?
Если у человека есть страх-то ему нечего делать ни в магии, ни в эзотерике. Для кого-то карты-это для ответа на простые вопросы, для кого-то это просто путеводитель по жизни. И кстати достаточно не плохой путеводитель. Если правильно подходить к данному вопросу.
Нургуль Саланчина
Лучший ответ
Галина Паршина спасибо, доброй ночи :)
Елисей Сыроватский
Вы гадали на ромашке?
Вот забавная игра,
Диалог о Сашке, Машке
Начинается с утра.

Диалог с ромашкой белой
Романтичен, да особ,
Она станет дамой смелой,
Говоря ответы в лоб.

Не порань, сердца, родная,
Славя белый лепесток,
Ведь уже влюбленных, зная,
Наделил талантом Бог.

Вновь проходит незаметно
На зеленом поле день...
Глас любви небезответной
Поразит еще мишень
Что,
Так бьется учащенно
Словно клапан разорвет,
Глазик с новью золоченой
Лепесточный топит лед.
особенно для слабых ибо те кто по сильнее ни имеют сомнений
Guldana Adisbekova
Голодание для умов безопасно. Главное правильно выйти.
А сильные в такие глупости не верят!
Отчасти вы правы, но если человек запутался, то какой то свет на происходящее должен пролится. Либо от друзей /близких, либо от психолога, представителя религии или гадалки.
когда-то закончится это мракобесие. 21 век, а люд всё в выдумки шизофреников верит
Гадание вообще не опасно. Это не заклинание, не обряд. Это просто предсказание.
Анна Лялькова
думаю не для кого не опасно
Совершенно верно.
Не смотрите глупых фильмов. где по невежеству или умыслу постановщиков может проскользнуть что-то ненужное. На самом деле все сложнее, чем возможные варианты ответов на Ваши вопросы. Это вам скажет любой психолог.
Не надо. " Если долго вглядываться в бездну, бездна начинает вглядываться в вас".
гадание абсолютно бесполезно и ...глупо.
Sara Kebekbaeva
Я всегда увлекалась разного рода гаданиями, особенно в молодости с подругами и ничего страшного я в этом не вижу. Это неплохая зарядка для ума, интересное времяпрепровождение, разминка для пальцев рук и общение с подругами. Мы часами могли складывать пасьянсы, беседуя о жизни, анализируя. Также всегда мы под Рождество гадали на зеркалах, я в зеркале кстати увидела своего будущего мужа за год до нашего знакомства и ничего плохого в этом не вижу. Надо переживать о том. что молодёжь сейчас если не сидит в Интернете, то занимается наркотиками, алкоголизмом, криминальными делами, попадает в различного рода секты. Вот о чём следует переживать и не делать из мухи слона по поводу гаданий, видно толком не умеете гадать, вот и завидуете другим.
Галина Паршина я вообще не умею гадать, но догадываюсь, что дело это не простое и в неумелых руках можно наворотить и заглянуть туда, куда не следует.
Гадать-значит, искушать судьбу. Тебе нагадают какой-нибудь хрени-и ты тупо будешь следовать предсказанию.
Рая Якущева
Не гадайте, что было; не гадайте, что будет; берегите, что есть... Каждому из нас даётся своя судьба при рождении.. У каждого есть своя миссия, карма, и. только исполнив её,человек уходит....
Татьяна Плюснина "Судьба-право тирана на преступление и оправдание глупца за неудачу." Амброз Бирс.
Гадание- связь с нечистой силой. Легко связаться, развязаться- почти невозможно.
Наталья Черная
Опасно для не Сведующих..
Что то ты как-то с далека о простом... любит не любит на ромашке ответ всегда один и зависит от первого слова.
Гадание не только вгоняет в рамки, хотя это одна из опасностей, гадание еще и простая трата времени и порой денег. Нельзя ничего предсказать, с таким же успхом вы себе может многое предсказать, как та же гадалка, учитывая еще что вы куда больше о себе знаете.
G[
Gthbc [Bknjy
Гадание - это работа с будущим временем, а точнее с ветками вероятности. Это как трамвайные пути. На прямом участке не свернуть. Но подходим к стрелке и появляется выбор. Который все остальные варианты выключает. Проблема гадателей в том, что когда они стоят у стрелки, то перед ними несколько вариантов, как пойдёт жизнь у объекта гадания. А так, как это будущее ещё не наступило, то энергии в вариантах кот наплакал. И тем не менее в каком то чуть больше энергии, в каком то чуть меньше. Сканируя варианты гадатель влезает туда своим вниманием как слон в посудную лавку. Обычно точка сборки идёт в наиболее сильную энергетическую ветку. Внимание гадателя в ней сжирает те крохи энергии, которые там были и наводит бардак в структурах ветки. И в результате реализуется вариант 3-го или 4-го уровня. Потому, что первые два загажены и обесточены гадателем. Поэтому эгрегор гадателей похож на вокзальный туалет в провинции. Там такой контигент, который гадает на всём, что на глаза попадётся, что бомжатный отстойник - чуть ли не рай, по сравнению с о сборищем гадателей. Именно поэтому нельзя рассказывать о своих планах на будущее. Ну а если хочется испортить себе жизнь купанием в туалетном месиве, то кто вам это запретит?
Olga Lisina
Галина Паршина слишком много спорных вопросов все же остается. Гадатель по вашему колдун, который наводит бардак в ветках, да еще и энергию сжигает, а не просто наблюдатель, и это по-моему спорно... далеко не всякий на это способен, а кто способен что-то нарушить, то наверное знает, что если где-то что-то берется, то за это можно получить и не всегда приятное. Да и все остальное про ветки судьбы, есть ли они, и может ли сам человек на них влиять, построить новые ветки или убрать влияние гадателя. Вы слишком убеждены, а вера - не есть правильно на мой взгляд. Но я не собираюсь проверять и гадать, в этом с вами солидарна.
гадаю, случается на Таро да\нет. далеко не всегда совпадает с реальностью
Dina Andreeva
Если нет основы знаний, которые закладываются в школе и в семье - человек доступен всему. В смысле восприятия окружающей реальности.
Saule Orazymbetova
Гадание, это шарлатанство. Это моё мнение, а
Вы решайте сами...
гаданью по руке на ДалекОМ маяке))) ХмХ
Натали Натали
Вспоминается строчка из старой песенки:
"Я гадаю дуракам, умным не гадаю!"
Мораль - либо ты сам (сама) отвечаешь за свою жизнь и свои решения, либо пытаешься свалить ответственность за выбор действий на кого-то другого. Оно конечно, для трехлетнего ребенка железная отмазка, что кто-то ему насрал в штаны - а взрослый, заявив такое, будет не только засранец, но и дурак:)
Любое ГАДАНИЕ, это всего лишь ВАРИАЦИИ ПРОЧТЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, которая берется из ЭНЕРГО ПОЛЯ объекта "гадания". Оно опасно только тем, что информация извлекается методом проникновения, при этом оставляя в ПОЛЕ, раны и негативные внедрения. По этому у циган есть поверье, не гадать на своих родных по крови, да бы своим не на гадить.
Klara Gabdusheva
Всё проще, в гадания верить могут только слабые умом
выходит так что гаданье опасно для всех.
Зачем гадать? Там на небесах уже все предопределено все, и миссия для каждого своя.. )
Анна Кириллова
Как гласит пословица, "кто умеет жить - тот не ходит ворожить!"
Просто Настя
Какой интересный и глубокий вопрос ты задал! Смотря на чем ты гадаешь - я знаю, что карты Таро, передающие архетипы Юнга, безусловно правдивы. Но сможешь ли ты правильно интерпретировать их смысл?!!! У каждой карты - десятки значений, у сочетаний карт - сотни.
Зоя Латыпова
Зоя Латыпова Например, карта "башня" выпадала мне несколько раз в жизни. Однажды - когда меня выгнали с работы, второй раз (вместе с 10 мечей - я нарвалась на мошенника с несколькими судимостями, и он пытался сделать меня своей сексуальной рабыней. Еле осталась жива, но умерла духовно).
Есть среди других коментариев доля правды.
Если матрицу помнишь- вспоминай : Не пытайся согнуть ложку. Просто представь, что её нет.
Что по мне-гадание-низшая ступень колдовства.
Не призывая духов можно по Пифагору разложить основное о человеке. Я проверил на большом, очень большом количестве людей- работает.
Судьба предопределена. Я 6 раз ясно видел сам. Но это возможно лишь тогда, когда сценарий есть.
Обрати лучше внимание на Киану Ривз. Ведь он не просто актёр. Он режисёр и чернокнижник. Ещё его фильмы: Адвокат дьявола, Константин.
Разложи его по пифагору и узнай его жизнь по интернету.
И поясни изучив квадрат пифагора-скажи: почему у Путина, Порошенко, Обамы другие даты рождения указаны? Гитлер тоже сменил-понятно. Стален с Месингом был-понятно. Путин не Путин. Легко доказывается.
Даже Лавров не он. Есть статьи об этом. вся инфо зачищена. Даже о Лаврове всё зачистили. Потому как на число твоё "Магическое можно воздействовать"
Хочу предупредить всех присутствующих - это не шутки.
В истории документально зафиксированы случаи колдовства и волшебства. Например, св. Спиридон Тримифутский превратил змею в слиток золота на месяц.
Моисей превращал палку в змею, участвуя в соревновании с египетскими жрецами для того, чтобы убедить, что его Бог сильнее и увести евреев из рабства.
Волшебство - это реальность и нашего (физического) мира, и мира других измерений (волшебных плотностей).
Ан
Анастасия
Света Москвина Я бы привёл более убедительные доказательства: В 1940м Черчель поставил колдовство официально на службу в аримю. Фашисты основали анонербе. В Советском союзе нквд ликвидировало хромых, косых и убогих от рождения. По 58й статье люди признания подписывали такие: готовил покушение на тов. сталина, являюсь агентом немецкой разведки, занимаюсь колдовством.
Инквизицию не отменили.
Арабские эмираты казнят в год по 70 колдунов, не ставя факт существования колдовства под сомнение, так как он прописан каране.
Есть несколько типов предсказаний как и предсказателей способных давать предсказания каждого типа:
1) обычная халтура, когда человек тупо несёт околесицу, делает вид что, что-то знает и выдумывает сказки. Смысла неимеют, как и силы, так как это самый простой обман, исключения лиш в случаях когда попадаются люди особо впечатлительные, что приводит к плачевному результату под названием самогипноз, тоесть попыткам следовать предсказанному шарлатаном бреду.
2) ненамеренный обман. Происходит когда человек считающий, что обладает какими-то сверхспособностями (в данном случае даром предвидения) думает, что предсказывает что-то. Такие чаще всего погружаются в мистику, эзотерику и являются людьми впечатлительными но не имеющими способностями критически мыслить и рассуждать аналитически. В результате обширных познанийтематики, могут давать более менее точные но противоречивые предсказания по каким либо приметам изученным ими с надлежащей тщательностью. но чаще всего все их предсказания можно подвести под одну цитату "я могу предвидеть но не могу предсказать" что указывает на то, что точных прогнозов дать они немоут в силу отсутствия каких бы то не было способностей.
3) можно назвать полупророками, так как дают настоящие предсказаня, но сила котрых невелика, и точность является средней в связи с тем, что любое вмешательство из будующего в прошлое изменяет ход событий.
4) данный тип встречается крайне редко если вообще встречается, так как такие люди должны даватьабсолютные данные точность которых абсолютная истинна. Говоря иными словами даже при попытках изменить предсказание пресказание сбывается как оно и было предсказано независимо от трактовки поскольку иначе его смысл трактовать невозможно.
Отвечу Вам словами императрицы Екатерины Второй - если я сама чего-то не знаю и не пониманию, как до этого дойти - то пусть меня донесут туда...
гадая, человек будет пытаться своим корыстным эгоистичным умом повлиять на судьбу.
зачем гадать себе, если ты и так знаешь, что у тебя в голове?
и зачем вообще гадать другим? надо обладать колоссальным самомнением, чтобы думать, что разберешься в судьбе человека лучше его самого.
Для любых мозгов.... Теория совпадений и случайностей...
Г-ад-ан-и-я
Мысли порождают желания
Желания становятся привычками
Привычки формируют характер
Характер определяет судьбу
это равзлекательного характера вещь
Анастасия Ошибочное мнение. Обращение к магии - под запретом.
Надо верить в не гадания и привороты, а в свои силы и возможности. Ведь на этом и строиться собственное счастье и потом получаешь то, о чем раньше мечтал/а и чего добивался/лась...)))
Оно вообще не нужно
да гадают все и всем и сильным и слабым
Гадание (как и прочие оккультные обряды) - есть инструмент воздействия на сознание человека в данный текущий момент, основанный на предрассудках субъекта. Широко применяется для отвлечения внимания от объективной реальности, что позволяет улучшить материальное положение окружающих за счёт "сильного" / "слабого" ума. При самостоятельном гадании в домашних условиях повышается риск возникновения ЧП от судьбоносного падения свечи на ковёр.
Аня Эмих
Анастасия Есть волшебные плотности. В них живут реальные "люди". Этот относится к Тайне Бога. Лезь в эти вопросы нельзя категорически. Это НЕ ШУТКИ.
Все существующие на сегодня религии ЗАПРЕЩАЮТ обращение к гадалка, колдунам и ворожеям. И на это есть основания.
Как человек, практикующий предсказания на картах Таро могу не согласиться с многими предыдущими высказываниями. Суть не в картах и не в профессионализме гадающего внушать слабым, либо не слабым умам. Карты лишь проводник той информации которая даётся свыше. И если гадатель шарлатан, искусно выпытывающий информацию у клиента ( как бывает чаще), то в итоге клиентская база у него имеет свойство заканчиваться. Ну ведь не все наивные дураки, идущие на поводу у гадающего. Если же гадающий знает, чувствует и видит энергии, а карты-это тоже энергия, с которой гадающий работает, то он, никогда не приступит законы магии, законы энергии. Нажива на обмане временна. И не важно на каких умах, слабых, либо нет. А закон кармы ещё никто не отменял.
Татьяна М
Kenny * Здравствуйте. Скажите, плиз, любит ли меня мой любимый? У нас будет семья, дети? Надя 22.02.88 и Андрей 15.11.77. Спасибо.
Да, гадание только для слабых умов.
Ксения Дар
Света Москвина Скажи дату рождения? Может смогу что про тебя сказть.
Я не гадаю тем, кого интересует какую юбку на работу надеть из кем из двух любовников остаться.
Но ведь ты учился в школе? Теорему Пифагора поди изучал? А знаешь, что Пифагор жил за долго до Иисуса? В 6м веке до н. эры. И что он нашёл способ по дате рождения узнавать сценарий судеб. Он много путешествовал и вывел некую закономерность. Я проверял. Работает.
Религия для слабых умов. Многие верущие библию не читали. А там такой бред написан. Жене пересказываю-она ушам не верит.
Вот тут ответ на ваш вопрос https://vk.com/id326164418
.."слабым умам" всё опасно: -) Важно то, по каким критериям определять.. энти.. кхм.. самые.. то бишь, "слабые умы" и пожалуй, не менее важнее кому! определять и зачем! определять..
Не знаю я не знаю
я не доверяю гаданиям
все в нашей голове