Мистика, эзотерика
Почему так тяжело прощаться с человеком, если вроде как там.. есть другой мир?..
Мы остаёмся в этом мире без близкого и родного нам человека. Нам, оставшимся здесь, жалко себя. потому, что очень трудно жить без дорогих нам людей. Иногда нужно учится жить заново. А Лучший мир ЕСТЬ! И мы с ними обязательно встретимся, но позже.
потому что он в твоей мысле форме занимал определённое жизненное пространство, а когда оно схлопывается в связи с уходом человека это болезненно
Именно саможаление и срабатывает... что ты больше не будешь видеть этого человека... тебе будет плохо, тоскливо без него...
Анна Батрак
и что он многое мог тут успеть
Ну, если б он навсегда уехал в другую страну, где нет никаких средств связи, вам было бы не легче.
Катюша Гайдайчук
Вот мы с моей подругой по горю и придумали, что наши дети уехали в другую страну, а писать и звонить не могут.
Потому, что он другой. И этим всё сказанно.
Тяжело прощаться не только с людьми, но и с животными, которые хранили тебя и день, и ночь ...
Да человек скучает по своему умершему другу, ему жаль его он живет потом только воспоминаниями и фотографиями....
ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ОБЪЯСНИТЬ, можно только посочувствовать и пожалеть вас, потому, что тот, кто покинул вас, УЖЕ НИКОГДА НЕ ПРИДЕТ И НЕ ПОЖАЛЕЕТ ВАС И НЕ УТРЕТ СЛЕЗКИ...
нет другого мира, есть только этот, есть просто тонкие... не парься. прощаться тяжело из-за ума, ум привыкает.. а душа у нас одна на всех... её богом зовут... мы прощаемся просто с нашими проявлениями, каждый другой человек это тоже ты, просто другая личность
Самое трудное похороны и первое время после них, а дальше вполне нормально можно жить. Нужно понимать что со смертью тела, человек не исчезает, а продолжает жизнь в новом виде, а горем умершему не поможешь.
Надежда Мартынова
Не согласна. Хлопоты о похоронах как то отвлекают. Самое страшное принять, что никогда его больше не увидишь и не обнимешь.