Мистика, эзотерика

Почему одним тяжело говорить про смерть, а другим наоборот легко на душе становится при мысли о смерти?

у каждого из нас свои кармические цели воплощения одни предполагают сражение со смертью другие принятие оной
Лариса Залукова
Лучший ответ
Это способ защитить себя от смерти, как чел думает, ему кажется - чем меньше разговоров о смерти тем больше шансов, что она его не увидит
Плотские боятся потерять тело, ибо считают его своей сущностью, духовные знают свое бессмертие.
и кому это.. легко так становится, при этой мысли?
пример пожалуйста..
наркоши не в счет..
да.. больные там всякие.. раком последней стадии.. то же не в счет..
просто обычный. здоровый человек.
Мария Солопий
Когда человек вырастает, рамки жизни становятся малы... Смерть - Смена МЕРности...
Ольга Кяйс
Знал бы человек что будет после смерти он бы её так бы не боялся совсем, но неизвестность пугает.
Лидия Харина
Светлана Кирягина почему тогда мне так легко при этой мысли?
У одних привязанность к физическому миру, другие выше физического мира, а третим вообще пофиг
Светлана Кирягина вот я сегодня это поняла... и очень легко стало на душе
Это смотря в каком контексте говорить о смерти . Если погибнуть от грязного ножа в подворотне то не весело
Смерть это небольшой инструмент с помощью которого можно попасть в другое измерение. Не в параллельный мир. Те кто уже был там хоть на мгновение то обязательно туда попасть хотят снова. Одно из них я знаю, Там любой предмет виден ни только снаружи но и снутри, и вся информация о нём вплоть до запаха того кто сделал этот предмет, умом не понять
Потому что все люди разные
у каждого свой сериал
каждому человеку нужен шанс уйти на тот свет на своих условиях. обстоятельства или принуждение пугает
Natalya Guryn