Мистика, эзотерика

Почему одни считают, что после смерти ничего никогда не будет, а другие верят в бессмертие души?

Глупые отрицают, мудрые думают А ВДРУГ, и значит ничего не теряют... ведь сказано в Библии " по вере вашей, да будет вам..." сказал Христос в Мф. 9:29.
Ильмира Давлетшина
Лучший ответ
Потому что есть первоклассник и пятиклассник, аспирант и академик, папуас и "современный" человек.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
У атеистов, земное "Я" добровольно блокировано от Духа, часто еще в прошлой жизни.
йа верующий но знаю что после смерти ничего не будет... это буддисты верят в реинкорнацию и что душа остаётся... йа не буддист... йа скорее католик... или точнее сектант у мну вообще довольно странная вера... священнику нужно знать военную науку потому что микробы устроены как космические корабли и что бы лечить а лекарь это специализация священника нужно знать как воюют космические корабли (микробы) с организмом быть инфекциологом ...то есть воевать нельзя а теоретически военную науку знать должен...
Считание чего-то - это формирование своего мнения на основе полученных знаний.
Вера - это принятие знания без досконального понимания. Как есть. Как сказали - так и есть.
Оксана Белая
В Христианстве не будет, потому что знания об этом нет и определения Души вне тела нет. В R((( )))T будет, потому что знание об этом есть и определение Души, как Сознания с содержанием подсознания человеческой жизни вне тела, дано в религии Тоннель.
Маша Тепляшина
одному удобно сидеть на мягком но зыбком а кому то на жёстком но надёжном
Бог вложил изначально в человека желание жить вечно!
Поэтому люди не могут смириться со смертью.
сыкотно людям думать о том что после смерти не будет ни чего. хочется представить как будет сидеть на облачке и плевать вниз.... с родственничками.... в общем ванильный кошмар.
это все слабость
Ainurka Abdykadyrova
Потому что все люди разные.
Кто боится смерти, считает, что есть бессмертие души, вот и все. так легче помирать будет. и религиозные правила приплетаются к этому делу.
Лана Прохорчук
У вас есть один унего крышечка протекла :вне времени: можете начинать ловить прикол
2 Кор. 4:4
для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет.
В Библии о Сатане Дьяволе говорится как о «боге этой системы вещей» (2Кр 4:4). Под этим «богом» подразумевается Сатана, как ясно видно из всего 4-го стиха, в котором сообщается, что бог этой системы вещей «ослепил умы» неверующих. Согласно Откровению 12:9, он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю».
Олеся Бельская
одним бог подарил мозги (ибо сам атеист и не верит ни в каких небесных пидобумбарашек)
а вторым - не подарил, вот, они и попрошайничают бессмертия
Даша Андреева
Потому что одни тупые, а другие умные. Вот и всё.
Сколько людей, столько и причин. Если бы я не верил, то из-за страха при размышлении о безначальности Бога и вечности разума. Это недоступно для понимания и ум старается отвергнуть чтобы не повредиться.
потому, что одни развивают свое мышление, а другие мыслить самостоятельно не способны.