Мистика, эзотерика

Кто верит в эффект Кирлиана? И разве это не является доказательством бессмертия души?

Это всего лишь физическое явление: свечение живых объектов в электрическом поле высокого напряжения! :))
Людмила Шаталова
Лучший ответ

Всё что нас окружает, да и мы сами,
это энергия, только разного замеса,
кто-то более грубого, кто-то более
нежного, так что нет и чего удивительного,
в том что, все вокруг нас излучается и светиться,
как и сами. Смертно только тело, Душа же
бессмертна.
Любое тело (состоящее из атомов) имеет магнитное излучение. Но ведь души на этих снимках не видно, ее существование не доказано. Даже мыслей не видно на таких фотографиях
скорее доказательством биополя..
Для меня это доказательство того что предметы светяться.
Дина Гуляева
-зачем верить в физические явления ??
А разве слова нашего Создателя, записанные в Библии не являются доказательством того, что душа - это живой человек и следовательно она смертна?

"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься" (Бытие 3:19)
"Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. " (Екклесиаст 3:19,20)
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " (Екклесиаст 9:6,5,10)

Используемые в Библии слова «душа» и «души» , чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных.
1) Люди. «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. , Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18; Исходе 16:16; Иисуса Навина 11:11; Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.
2) Животные. Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души» . Птицы и животные называются «душами» также в Бытии 9:10 и Числах 31:28.
3) Жизнь человека. Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Бог сказал Моисею: «Умерли все, искавшие души твоей» (Исход 4:19). Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни.

"Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт. " (Иезекииля 18:4)
это не доказательство бессмертия души (я не оспариваю ее бессмертие) , а лишь доказательство существования ауры, которые скептики все равно могут трактовать по своему.
Кому как.. . Вам бессмертие или вещ. док. важны.. . Каждый по своему видит мир....
Ливиза Кокс
Верить в что-то, значит быть марионеткой.