Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Библия говорит нам о воскрешении мертвых, которые воскреснут при Втором Пришествии Христа: «потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; » (1-е Фессалоникийцам 4:16)
Мистика, эзотерика
что вы думаете о бессмертии души?
Знаю, что она бессмертна.
думаю что для души это не имеет никакого значения и осмелюсь сказать-смысла
Знаю. Душа то бессмертна, да память слаба.)
Матушка природа дама скаредная и использует одни и те же материалы для строительства разных тел, у нее ничего не пропадает даром, органика всегда в ходу. Энергия также переходит из одного состояния в другое, но даже если она в кинетическом состоянии, рано или поздно перейдет в другую форму. ТО же самое происходит и со всем джентльменским набором наших тел более тонкого порядка, и те же законы перехода из одного состояния в другое претерпевает та субстанция, которую мы называем душой. При этом она помнит ровно столько о своих прежних состояниях, сколько помнят те минеральные вещества, которые когда-то побывали в вашем теле, и потом отправились дальше в другие состояния.
Так что хоть она и бессмертна и путешествует по рождениям, но жизнь наша здесь и сейчас уникальна и именно она есть самый важный опыт, через который мы проходим
Жаль в аду бессмертие не к стати.
Я думаю что душа существует и она бессмертна. А личность это не более чем "платья" Души. После смерти личность умирает, а душа одевается в новое "платье" .