Мистика, эзотерика
Не является ли утверждение о бессмертии Души и перевоплощении к внушению приносить себя в жертву в угоду жрецам?
ниче ..не переживай что жизнь не справедлива.. не бунтуй смирись и умирай.. тебя ждет много жизний ну и конечно рай
Ну все эти реинкарнации и прочие религии придуманы материалистическим сознанием, пожирателем, с весьма примитивно корыстными целями. Хотя они не являются чем то отдельным от общего, ведь тоже формирует мир, отчасти.
Вообще не сопоставимые аспекты. Причём здесь какие то жрецы))
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ну только не знакомые с религией и эзотерикой, имеют такое ограниченное знание о жизни человека...
Айсулу Жусупова
это хорошоооооо
А кто такие жрецы, где живут, чего хотят ?
Айсулу Жусупова
а эта куча всяких властьимущих.. что могут внушить миллионам умереть за их мошну.. а типа там потом воскреснуть.. а сами суки в мавзолеи да иконы.. ну некоторые любят что кости лобызали их.. потом.. мол не забывайте мы то точно с вами
Все религии направлены на это.
А почему вы считаете, что принятие идеи бессмертия души и реальности перевоплощения должно приводить к жертве собой, к смирению к нежеланию что-то изменить? Если принять идёю о бессмертии души, то можно вывести миллионы других условий. Эта идея существует в восточных религиях и начисто вытравлена из Христианства. Идея реинкарнации должна приводить к пониманию необходимости работы над собой, пониманию механизмов судьбы. А вот отрицание реинкарнации как раз приводит к деградации. Легче катиться вниз со словами "один раз живём".
Все зависит от взгляда на вещи. Не приноси себя в жертву жрецам. Приноси себя в жертву самому себе..
и вечная жизнь и перевоплощение душ безусловно реальность, но и человеческая жизнь дана нам неспроста, что бы верить и любить, да, таки лжерелигия нас водит за нос, лишая любви, и смысла пути веры, и смысла самого творения