Мистика, эзотерика
бессмертие души
в Вашем понимание?
Искра Божья - центр бытия в человеке, на нее "наматываются" спирали опыта, набираемого в воплощениях, формируя душу. Искра Божья - безусловно бессмертная часть существа. Душа - в своем роде "долгожитель" по сравнению с одной человеческой жизнью (фрагментом собираемого опыта) , но не бессмертна в абсолютном смысле. Имеют место временные циклы, в течение которых души развиваются через обучение правильным выборам - правильным с точки зрения Закона Бога. По истечении цикла происходит "суд" - оценка достижений души. Если элементы совершенства превалируют, душа обретает бессмертие - через процесс Вознесения (так он называется в христианской традиции, хотя христиане и не признают такую возможность для каждой души) . Но если эволюция души пошла "вкривь" (ведь душа обладает свободной волей, и поводырем является тоько карма, то есть отклик мироздания на действия души) , и накопленные энергии настолько искажены, что нет возможности их испраить (не забываем о принципе свободной воли) , то душа может пройти через процедуру, называемую "второй смертью" - это стирание опыта. Остается Божья Искра в первозданном виде, которая вновь начинает набирать опыт с чистого листа.
это ее состояние !
Вопрос, который вы задали, является некорректным, поскольку вы спрашиваете информацию о свойствах явления или объекта, которого объективно не существует. Объект “Душа” имеет состояние “Не существует”, и как следствие может иметь произвольный набор характеристик, которых тоже не существует.
Ирина Лебедева
тогда ваш ответ тоже является не корректным, вы хоть мне и ответили, но по существу я ваш ответ так и не услышал.)))
ИСпуг связанный с жизнью? да бог с вами, душе наплевать на такие мелочи. а вы, как земное существо, испугаетесь в первую секунду
))) но пугается же тело а не душа....
Ирина Лебедева
вам доказать обратное через сон?
Испуг неожиданный и внезапный, крадёт у души много энергии. От испуга теряют сознание, можно и умереть.
Испуг это всего лишь кратковременная реакция организма на внешние раздрожители... Душа бесмертна не зависимо от наших переживаний...
Сильные Духом не пугаются...