Мистика, эзотерика

Если человек путём размышления, фантазии, соотношения, чувств - открывает новые знания, они считаются интуитивными?

Что вообще такое интуитивное мышление?
Интуиция это подключение к информационному полю не только нашей Земли но и вообще всей бескрайней бесконечной постоянно расширяющейся вселенной . надо совершенствоваться надо мыслить не хуже Христа и быть наполненным любовью и состраданием и тогда откроются врата к интуиции, надо быть ангелом во плоти или как минимум очень стремиться к этому и знания будут в изобилии, но если свернёшь ты с пути Бога с Божественного пути, то исчезнет интуиция и навыки подключения к всемироной базе данных . Выбор за человеком, Бог дал выбор человеку .
Диляра Ягмурбек
Лучший ответ
Наталья Гелуненко то есть более глубокие знания, доступные тем, кто на пути Бога? А как же всякие чёрные маги и пр?
они считаются истинными но стоит ими с кем то поделиться и они превращаются в незнание
ибо слово изречённое хоть раз далее есть ложь
дык узнай кто такое человек и твой вопрос отпадет сам по себе человек
Алла Мушенко
Наталья Гелуненко а я рассматриваю воообще, проблему с разных сторон, в последнее время всё думаю ориентироваться не на психологию, и даже не на эзотерику, а на социологию, теологию.) Как рассматриваете этот подход?)
Интуитивное мышление - это мышление, минуя область рационального, логичного.
Т. е результат интуитивного мышления не опирается ни на доказательства, ни на логику... получен парадоксальным путем сразу же.

Ученые считают, что интуиция - это "недокументированная" фишка мозга. Т. е можно получать какие угодно знания.

На самом деле, интуиция - это голос Души. Душа, конечно, Хочет самого лучшего, поэтому помогает человеку делать выборы и советует.

Но! Душа знает, что самое лучшее для человека - это войти в единство с Богом, или спасение души
Поэтому кто очень хорошо интуит развит - тот находит не просто какое-то левое знание "моя прелессть, я гений" - а знание от Бога!

При этом, Душа знает о проблеме человека, грех!!! Душа мучается от соседства с грехом.
А грех делает так, что многие интуиты, вместо выхода на Бог-знание, получают "пургу, маде я сам"
Так появляются разного рода шизоидные знания, контактерство и прочая пурга.

качайте интуицию люди, познайте СЕБЯ, добивайтесь чистоты общения с Душой.
Контроль качества общения - вы найдете "святой грааль", Знание от Бога, учение Иисуса Христа
Если вы получили что-то левое, что-то собственное, это сатана вас обманул.
Наталья Гелуненко А левое, собственное - это что?
С каких миров эти знания пришли? И что они несут? Мир, Гармония, Закон, Порядок, Равновесие, Любовь. Или другое?
Интуитивное - это из Божественного Мира. Радуйся!
Наталья Гелуненко иметь двух жён, секс с ними и духовная любовь
Это называется глюк.