Мистика, эзотерика

Зачем пришельцам тарелки, если даже на Земле были "Звездные врата", для перемещения с Земли на другие планеты безо всяки

Зачем пришельцам тарелки, если даже на Земле были "Звездные врата", для перемещения с Земли на другие планеты безо всяких тарелок, пришельцы тупее наших предков?
Причём тут наши предки? Если рассматривать эту теорию со звездными вратами, то их распространяли Древние (Альтеране) с помощью автономных кораблей — Сеятелей. Не люди создали Врата.
А про "тарелки" — Ваше сравнение похоже на сравнивание лифта и автобуса. Учитывая, что Врата были не на всех планетах, корабли были необходимы, и также в качестве оружия
Анна Жучкова
Лучший ответ
Юлия Гайдарова Из-за целевого применения. Наши предки гармонично применяли знания к делам, т. е. умения. И если что-то могло принести с собой вред на какой-то период времени (ночь Сварога), для людей, в т. ч. и то, о чем вы пишете в вопросе, то не применяли. Наши предки не были идолопоклонниками и т. п. Славили наши предки и Солнце, несущее свет, тепло, Земле. Помогающее жизнь на Земле для людей сделать гармоничной. И не было у них поклонения чему-либо, а было прославление предков! Православные, значит - славящие Правь. Православие - не религиозное понятие. На севере раньше была земля и на ней был тёплый климат. Солнце, тогда там, светило постоянно. И в Сибири, на Урале было тепло. Наши предки - народ асы, жители древней страны Асии. Имели главный город асов - Асгард.
Угу. Были. Вместе с "пятым элементом"
Звёздные врата были придуманы австралопитеками, инопланетяне прилетели украсть эти технологии.
Чтобы звездные врата работали их надо установить если логически рассудить... Что бы их установить надо на чём то прилететь туда где их надо установить. Где логика ?
"Звездные врата" до сих пор существуют, но мало кому известен код доступа, поэтому инопланетяне тарелки делают, а люди ракеты и шаттлы
К_
Ксюша _
Из-за целевого применения. Наши предки гармонично применяли знания к делам, т. е. умения. И если что-то могло принести с собой вред на какой-то период времени (ночь Сварога), для людей, в т. ч. и то, о чем вы пишете в вопросе, то не применяли. Наши предки не были идолопоклонниками и т. п. Славили наши предки и Солнце, несущее свет, тепло, Земле. Помогающее жизнь на Земле для людей сделать гармоничной. И не было у них поклонения чему-либо, а было прославление предков! Православные, значит - славящие Правь. Православие - не религиозное понятие. На севере раньше была земля и на ней был тёплый климат. Солнце, тогда там, светило постоянно. И в Сибири, на Урале было тепло. Наши предки - народ асы, жители древней страны Асии. Имели главный город асов - Асгард. Сначала Асгард Даарийский, затем Асгард Ирийский. Жили сначала на севере, до затопления северной земли, затем пришли на материк. Праздновали день перехода на материк с северной земли как ПАСХЕТ - Путь Асов Ходяше Есть Твёрдо. Это день СПАСения асов. СПАС - СПасение АСов. Жили асы родами единой расой. РАСА - Рода Асов Страны Асов. Асы не имели никакой религии и не были язычниками. Город Азов раньше назывался - Асов.