Мистика, эзотерика

Дуальность помогает развитию?

а не кажется ли вам, что создавая дуальность - добро (хорошие, но не всегда приятные дела) и зло (приятные, но не хорошие дела) которые борются между собой, создаётся больше работы в головном мозге, или в душе. И таким образом происходит пища для размышления, для познания нового. Так?
Все относительно, в том числе и ДОБРО, и ЗЛО.
(любое действие является добром по отношению к более низкому добру, а так же и более низкое добро становится злом по отношению к более высокому добру).
Даннара Садвакасова
Лучший ответ
Екатерина Филиппова ну вот добро то, что выше, получается добро не справедливо?
Ирина Глушакова то есть по вашему убийство одного человека это добро по сравнению с убийством двух? т е если убийце тупо не хватило патронов то он совершил добрый поступок убив всего одного?

грабеж, насилие, убийство, любое причинение вред и подвержение риску это полюбому зло

жизнь зачастую предлагает выбор из двух зол
выбирая меньшее зло мы начинаем ассоциировать это с добром
так и стирается грань - происходит подмена понятий
нет она только мешает и очень сильно
Дуальность не есть помощь в развитии, но данность видимой Вселенной, которая в свою очередь, своим существованием обязана первой.
Екатерина Филиппова а что делает дуальность для человека?
дуальноть проявляется во всем ибо это есть система сравнения добра и зла света и тьмы итд.
Екатерина Филиппова дуальность нужна для того, что бы внутри человека была борьба между искусственными демонами, или настоящими, и в борьбе, человек открывает в себе и новые возможности, и силу, и он работает, а значит он растёт. Приобретая более разумный путь к развитию.
я есть - дуальность 1го порядка
я и моё я - дуальность 2го порядка
я и не я - дуальность 3го порядка
я не я -дуальность 4го порядка
Екатерина Филиппова у меня 3 порядок, но зачем я не я? к чему хорошему это приведёт? когда теряется вся индивидуальность, те черты каждую из которых ты любил
Развитию чего или кого? Тот кто живет через твоё тело не нуждается в развитии, а от того, что ты накопишь знаний ничего не изменится... Нет никакого развития. Некому развиваться, живет только один во всем сразу...
Екатерина Филиппова нуждается)) даже через секс развивается
То, о чём ты глаголишь - не дуальность, а расстройство сознания.
Екатерина Филиппова то есть делать себя - расстройство?
дуальность нужна для того, что бы внутри человека была борьба между искусственными демонами, или настоящими, и в борьбе, человек открывает в себе и новые возможности, и силу, и он работает, а значит он растёт. Приобретая более разумный путь к развитию.
Дуальность важна, чтобы познать себя тем, кем не являешься и дальше свободный "выбор" "каждого", либо решить познать себя настоящего, либо "вовне", состояния соответствующие.