Мистика, эзотерика
Дуальность помогает развитию?
а не кажется ли вам, что создавая дуальность - добро (хорошие, но не всегда приятные дела) и зло (приятные, но не хорошие дела) которые борются между собой, создаётся больше работы в головном мозге, или в душе. И таким образом происходит пища для размышления, для познания нового. Так?
Все относительно, в том числе и ДОБРО, и ЗЛО.
(любое действие является добром по отношению к более низкому добру, а так же и более низкое добро становится злом по отношению к более высокому добру).
нет она только мешает и очень сильно
Екатерина Филиппова
чем?
Дуальность не есть помощь в развитии, но данность видимой Вселенной, которая в свою очередь, своим существованием обязана первой.
Екатерина Филиппова
а что делает дуальность для человека?
дуальноть проявляется во всем ибо это есть система сравнения добра и зла света и тьмы итд.
Екатерина Филиппова
дуальность нужна для того, что бы внутри человека была борьба между искусственными демонами, или настоящими, и в борьбе, человек открывает в себе и новые возможности, и силу, и он работает, а значит он растёт. Приобретая более разумный путь к развитию.
я есть - дуальность 1го порядка
я и моё я - дуальность 2го порядка
я и не я - дуальность 3го порядка
я не я -дуальность 4го порядка
я и моё я - дуальность 2го порядка
я и не я - дуальность 3го порядка
я не я -дуальность 4го порядка
Екатерина Филиппова
у меня 3 порядок, но зачем я не я? к чему хорошему это приведёт? когда теряется вся индивидуальность, те черты каждую из которых ты любил
Развитию чего или кого? Тот кто живет через твоё тело не нуждается в развитии, а от того, что ты накопишь знаний ничего не изменится... Нет никакого развития. Некому развиваться, живет только один во всем сразу...
Екатерина Филиппова
нуждается)) даже через секс развивается
То, о чём ты глаголишь - не дуальность, а расстройство сознания.
Екатерина Филиппова
то есть делать себя - расстройство?
Екатерина Филиппова
мои слова)
Дуальность важна, чтобы познать себя тем, кем не являешься и дальше свободный "выбор" "каждого", либо решить познать себя настоящего, либо "вовне", состояния соответствующие.