Мистика, эзотерика

Много ли энергии получает мастер от страданий нереализованного ученика, который продолжает верить в него?

одно из двух - либо этот "учитель" вовсе не учитель, а элементарный контроллер и энергетический вампир. в этом случае ваши страдания есть отток вашей энергетики к нему. тогда толпу он привлекает на то, чтобы потом с этих людей их энергию и, возможно, деньги иметь.
либо вы это видите в искаженном свете.
либо и то и другое вместе взятое...))) - я склоняюсь именно к третьему варианту..)
Анаргуль Усембаева
Лучший ответ
нет у мастера страдания ибо он не является мастером пока ум ни подчинил а ум есть причина страдания при том любого
Надежда Захарченко Страдания не у мастера а у того, кто поверил ему
Надежда Захарченко Если ум причина страданий, зачем мастеру подводить ученика к этим страданиям и бросать ??всесто того чтоб хотя бы помочь избавиться от них, ведь сам мастер стал их причиной
Энергию обычно получают от счастья реализованных учеников.
Но описанный вами вариант как исключение иногда возможен.
Я бы присмотрелась к этому ученику. Там что-то необычное. И была бы с ним поосторожнее. А то так он будет никак не реализовываться, страдать, верить, а однажды раз - и ты под его властью))))))) и сам он какой-нибудь черный маг))))))
...если ученик действительно хочет учиться - то он видит и слышит как Мастер дает
ему наставления через других людей и обстоятельства жизни.
ТАКОВ НАСТОЯЩИЙ УЧЕНИК.

А если не видит и не слышит, и своего Мастера за это еще и утонченно критикует -
значит никакой веры в Мастера у него нет.
У такого ученика культ личности, а не желание учиться.
Надежда Захарченко Я с ума сходила и схожу когда этот мерещится мне во всем и везде. А потом он говорил что это только мои фантазии и что ничего нет. И я верила, что просто схожу с ума и ничего не происходит. Я слышу что ему выгодна моя смерть моими же руками.
вообще не получает. Скорее учитель получает силу от восхищающегося им ученика, энтузиаста
Надежда Захарченко Зачем тогда нужны были манипуляции и насмешки в стиле " ха ха ив ничего не можешь а ч тебе ничего и не давал и правильно делал или вой и сожалей о том что потерял "
Точно энерговампир.
Вампиризм встречается везде, у учителей, врачей, продавцов, водителей. Это сразу заметно.
Ludmila Badulina
Повидимому у этого мастера уже нет сил. Он растратил их на то, что в нем сейчас хорошо видно. Это не мастер. Даж подмастерьем не назову. Мастер получает много удовлетворительной энергии от того, что его дела продолжаются, ведь он их снял и пожинает в радости. А тут что? Как на значимость похоже. Та дурак короче. ..
Надежда Захарченко Мне все равно на эти слова. Я верила и не сомневаюсь
Многие люди любят становиться учителями, чтобы огрести массу проблем, видно...

Я лично поступаю куда проще, вовсе не набираю учеников СЕБЕ,
а набираю учеников к Христу - учителю.
т. е кто хочет учиться у Христа, тому я помогаю на Христа выйти
Катя Зорина
значит ученик не готов
Юля Каштайкина
Надежда Захарченко Изначально тогда зачем приходить и звать за собой и такие методы применять чтоб раздавить ученика без оказания помощи ему, когда жизнь не жизнь становится?
Он урод .
Таня Калинка
Тем силам, которые стоят за мастером, все равно от чего они получают энергию - подпитку, от поклонения ли, обожания или от страданий и боли от того, что игнорируют. Печально, но факт. Нужно рвать привязки и искать другого учителя, а не продолжать кормить своими эмоциями эгрегора, который стоит за спиной такого мастера.
J@
Jema @@@
Надежда Захарченко Я много чего делала . И другие учителя и поездки дикарем в лес с медведями. Все сходит к одному. Я все бросаю и рвусь к нему. Даже когда выходила с другим мастером на состояния оргазменнисти от всего и хотелось отдать всю любовь всем вокруг, внутри горело все- я бросала все и рвалась . А потом обнаруживала себя лежащей в слезах и убивающейся от боли.. Заблокированной от всего и не способной даже на обыденные дела.
не получает