Мистика, эзотерика
Почему я так сильно завидую мертвым? Почему вы не завидуете мертвым?
Может тебе просто не нравится быть живой?!! мне вот отлично :)
причина у тебя одна ты не в своём мире ты здесь гость
Любовь Долгих
вы не можете меня в "мой" мир телепортировать? ну, пожалуйста..
Все там будем! Кто-то раньше, кто-то позже...
Потому что сон вашего разума порождает именно такое мыслеформу - как чудовище).
Завидовать никчёмной иллюзии это что-то новенькое, или может хорошо забытое старенькое)))
Любовь Долгих
они там все никчёмно иллюзорничают и всё?
Без борьбы невозможно обойтися, в которой иногда побеждаем, а иногда и побеждаемся. Что не состоит в вашей воле, оставьте идти так, как идет, хотеть удержать или поставить на своем — более только себе вреда причинить можно и к болезни болезнь приложить.
...Извне война. А внутри сугубая и преопасная, а для таковой... брани пренужно вам понудиться поставлять победу, а именно: терпения, самоукорения и смирения.
Вам надо господствующей над вами страсти не покоряться, но показывать сопротивление, отсекая помалу обычай, то он и не возобладает вами.
Брань духовная везде предлежит. И вы ее не чужды, хотя и не видите стрел, летящих на вас от врагов; о чем вы писали, т. е. об унынии и о прочем, — все это по козням вражиим строится, но мы, не имея света смирения, боремся с ним, подобно как в нощи противу врагов от чувственной брани, а когда будем себя смирять, то и свет рассуждения дарует Господь, и пойдем путем заповедей Его.
Нам с вами, немощным, о крепких подвигах и высокотворных добродетелях, видно, нечего разговаривать, разве только что о немощах и о злострадательной жизни.
Должно о всем благодарить Господа, праведно налагающего на нас труды к терпению, которое для нас выгоднее утешения, возвышающего душу.
Не удивляюсь затруднениям и различным встречам, они совершенно неотдельны во всей жизни нашей; в них обучаемся и в терпении стяжаваем душу. И кто терпение мое, не Господь ли? К Нему возводим очи наши во всех затруднениях.
Без случаев находящих мы точно не знали бы самих себя и без скорбных обстоятельств не могли бы обрести спасения души, указанного в терпении. Терпи все со благодушием в чувстве любви Бога и ближнего, • и все послужит к твоей пользе.
На все потребно иметь готовое терпение и хотеть не иначе, как будет, дабы не нарушалось спокойствие духа.
Ко Господу, внегда скорбети, обратим взор свой, с Ним понесем крест свой, покоряясь Его святой воле, без коей не придет к нам никакое злоключение. Ежели приятны Богу человеки в пещи смирения, то, вводимым нам во оную, надобно с великодушием благословлять Его и тем облегчать всю жестокость искушения, которого ни отвратить, ни избегнуть не можем.
Верьте сему, что Отец Небесный любит вас особенно и потому просвещает вас в познание суетности человеческой силы находящими скорбями.
Дак со дня на день! Муж замёрз на смерть, брат повесился, любовник тоже, (внук в полтора месяца умер), мама в 72, брат её не долго жил. Достало!
Ты сбегай в супермаркет, винца возьми, дура.
Любовь Долгих
и сразу поумнею?
потому что ты слаба
Значит у тебя ЖИЗНЬ - ДЕРЬМО.
это по гордости... нет смирения у человека и он считает себя что он нечто, при всем том что он ничто... если не смирится...
Наоборот здесь тело ограничивает и стабилизирует психику человека которая состоит из одних слабостей. Там для него может быть всё гораздо хуже, там уже нет таких ограничений, стабильности которые даёт здесь тело.
Любовь Долгих
" и я там был, мед, пиво пил..."
потому что зависть - неприятное, плохой чувство)
"Пока ты жив, не умирай,
На этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва,
Они мертвы внутри!
Но ходят и смеются,
Не зная, что их нет...
Не торопи свой смертный час", -
Она сказала мне
"Сбежать от жизни можно
От смерти - никогда.
Сама жизнь крылья сложит
И я вернусь сюда..." (с) Ария
На этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва,
Они мертвы внутри!
Но ходят и смеются,
Не зная, что их нет...
Не торопи свой смертный час", -
Она сказала мне
"Сбежать от жизни можно
От смерти - никогда.
Сама жизнь крылья сложит
И я вернусь сюда..." (с) Ария
Завидовали мертвым когда предстоит смерть, а тем кто умер уже нет. Все остальное-ой, тут плохо, а там хорошо- бред трусишек. Ну может последнее во что еще способны верить взрослые.
а чего им завидовать
Любовь Долгих
у них есть главное - стабильность