Мистика, эзотерика
Почему в Сказке Пушкина О мёртвой царевне... царевна не умерла, а просто уснула?
По существу вопроса - ЧЕГО НЕ ОКАЗАЛОСЬ В ЯБЛОЧКЕ ТАКОГО, чтобы осуществить черный замысел старухи, бросившей его Царевне?
у нее был имунитет на отраву и мозг дал команду - СПАТЬ!! !
а в яблочко не покладено цианистого калия N-ное колл-во грамм на живой вес.
блин -ну - автор такой сценарий задумал)))
Она ушла в самадхи. Только в славянском варианте. Ну, или впала в кому. Старуха дозировку яда не рассчитала.
Просто ...что бы сказка - не закончилась раньше времени!!!
Потому что изменить можно ВСЁ, пока все живы.
Быстродействия.
В конце концов и царевна померла, но Пушкин умер раньше и не успел это описать
Она просто хорошая была. То, что на плохих действует смерти подобно, на неё подействовало как снотворное. Она могла бы вообще не заснуть, а заснула только для того, чтобы Елисей её разбудил поцелуем )
Она была Православной. А у Бога все живы, нет мертвых. Человек истинно православный, умирая, переходит в другой мир к Богу, в Царство Небесное. Пушкин это хорошо знал, а вот воспитанные советской и путинской властью, в большинстве своем, увы, не знают этого.
Старуха с дозировкой не рассчитала и девица в кому впала. Пока лежала, организм почистился, а тут Елисей со своими поцелуями. Как дохнул перегаром, так организм от шока дал команду очнуться.
Зачем нам нужно искать какой дозы яда не хватило до полной гибели царевны? Подумайте, если бы его было вполне достаточно, что убить девушку,
стала бы сказка популярна столько времени .
Пушкин задумал свой сценарий и сотворил его классически так, как присуще только ему.
дети
Формула вещества позволяла лишь заснуть.. . но надолго :)
я что - Пушкин !
А смерть, это разве сказка? А так легкая форма летаргии...
чтобы проснуться
Царевна в кому впала ( или леторгический сон )
Накачала яблоко химией всякой, передоз снотворного, общей анестезии и вуаля, спи на здоровье, девица красная !