Мистика, эзотерика

Почему большинство людей ассоциируют свое Я с телом, которое умрет?

Уровень сознания не позволяет это осознать - перекрыто до времени созревания определенной степени духовной зрелости Души, благодаря испытаниям.
Асель Сибатова
Лучший ответ
отдайте мне вашу квартиру, комп и сбережения-подумайте о тонком--я остро нуждаюсь
а с чем еще, странный вопрос
из за камы)) ) которая связанна с телом) через каму Эго развивает свои лучшие или худшие стремления! и в конечном итоге высшее Я через опыт страданий получает преимущества! в каме высшее ЭГО присутствует как совесть интуиция ...и мы физические люди в конечном итоге должны слить низшее очищенное эго как алмаз с ВЫСШИМ! тогда наступает истинная свобода ...счастье!
Они не знают Кто Они На Самом Деле Есть...
Потому, что мы и есть физическое тело. У всех есть еще продолжение - энергетические тела. Одно из них - Каузальное - вечно живое.
Очень много мыслей о смерти)))) . Хотя пока живешь должно быть больше мыслей о жизни)))) ) гармония внутри снимает напряжение и метание духа. Тонкие тела, и прочее это упражнения для ума))) ) до тех пор, пока человек не откроет в себе истинную природу своего существа.
По тому что не было у большинства внетелесного опыта. пока опыта нет -с чем еще можно ассоциировать свое я кроме как с телом!?
потому же, почему и ты ассоциируешь Я с душой, личностью, каким-то там тонким телом, несмотря на то, что твоей души, тебя не существует и никогда не существовало.

Многие из вас
Долго искали
И изyчали.
Вы хоpошо подкованы
В Восточном Мистическом Деpьме.

Вы выyдили
В Ведах и сyтpах,
Что все это сон,
Котоpый вы видите наявy.

Рам Цзы спpашивает.. .

С чего ты взял,
Что ты спишь,
А не снишься?
А ты попробуй выйти в астрал, в то время когда хочется выйти в туалет
Неля Сорока
А с чем нужно ассоциировать?
Нет, правда, скажите, пожалуйста.
Большинство людей ассоциируют, себя с мыслью я-тело, чтобы стать телом нужны усилия и только после этого возможно что-то забавное, понимаешь малыш?
Потому что мы все можем выразить себя в реальности только посредством действий телом.