Мистика, эзотерика
существует ли душа? доказательства?
Да. Т. к. обратного не доказано.
Musina Asema.
Существует ли Макаронный Монстр?
есть в момент смерти вес тела изменяется на пять грамм
Существует и доказательства как и любые знания - в самом индивиде. Листочек с подписью показать? Не смешите, это не поможет вам осознать информацию. Показать вам законы физики, которые вы не знаете, вы их поймёте? Нет конечно, так что не надо задавать наиглупейших вопросов.
Для человека племени телевизор будет камнем, а для программиста высокотехнологичным устройством.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Доказательство - определение слова душа
душа облодает ивестными качествами, это интуиция, совесть, любовь и мудрость.
современная наука базируется на теориях и предположениях, которые невозможно проверить эмпирическим путём, то есть доказать практическим путём...
тем не менее они воспринимаются как достоверные факты.
а душа относится к метафизике и эзотерике и здесь практический опыт ограничивается развитием сознания и познанием, и принятием той, или иной информации, и о доказательствах здесь речь просто не идёт.
есть моменты, которые не позволено будет доказать никогда! Просто будь человеком.
попробуйте доказать себе, что Вы существуете и будет Вам ответ на вопрос
Алла Сафонова
Существование не нуждается в доказательстве.
Что значит "доказательства"? Это какие?:) Как можно не материю, постигать через материю? Невозможно или крайне сложно доказать существование нематериального, через категории и понятия материального.
Впрочем... Учёные не могут объяснить механизм творческого процесса. Судя по научным данным, сознание существует вне тела. Т. к люди функционирую полноценно утратив часть мозга и разделение полушарий не оказывает влияния на интеллект.
Любопытные существа медузы. У них вообще нет мозгов, нет аппарата для обработки данных расположенного в теле, но они как то соображают. Мышление, очевидно, происходит не в мозге. Тогда где? И как? Если душой считать сознание, этому есть доказательства.
Я считаю, доказательства не нужны, существование души очевидно. А тех, кто верит лишь в то, что можно потрогать, все равно ничем не проймешь. Никакими доказательствами.
Как бы у них нет даже точного определения что это такое, каждый может говорить своё. Нахрена спрашивается стока. Вот дух есть душа есть разум есть ум есть сознание есть. Сознание современное старое Дух, сознание есть я, или дух по старому есть я. Что там ещё надо, почему у них там я несколько душа какая то, зачем это, может это какие то сущности подселенцы, наверное. Я есть дух или я есть сознание по современному, ничего больше нету одно цельное одним словом. Остальное это уже бред.
Научно это не доказано, а что не доказано по сути можно считать несуществующим. Хотя если под душой понимать сознание человека, то в таком виде да есть.
дыхание это душа.
дыхание это энергия
Людмила Мелузова
... движение и покой, да.
Да! Я не религиозный фанатик.
Я ее чувствую
Musina Asema.
Офигенная доказуха))
Душа это любовь и многое другое без души ты будет камнем! почитай учебник истории там написано в начале про души
Сания Муратбекова
Имеет-ли животное или насекомое душу? Даже крыса может чувствовать и проявлять эмоции, и даже какой-нибудь паук способен оберегать своё потомство и защищать жилище.