Мистика, эзотерика
Зачем человек "делит" себя на части, если можно расти из своего творческого потенциала?
Потому что отождествляет себя со своим разумом, который дан, чтобы разделять и оценивать. Когда разум "отлетает", мы видим свою настоящую "целостную" природу, где растет такой прекрасный цветок, как творчество и вдохновение.
от желания казатся в чюжих глазах лучше чем есть на самом деле
какая связь между делением на части (а может, это просто осознание разных ипостасей, в конечном-то итоге единых) и возможностью роста? Наши разные стороны не тянут нас в разные стороны, но помогают посмотреть на себя же стереоскопически, а значит, адекватнее))))
А Он просто ничего не знает о своей природе и духовном росте. Мы знаем основное и можем дать источнике.
Так по частям проще ростом своим наблюдать и управлять им. Разделяй и властвуй.
так интереснее жить... когда знаешь что в неких людей в моменты своего безумства ты можешь найти кусочек себя истинного...
По частям проще разобраться в себе! И вдруг он не знает ещё: где его творческий потенциал?
Пока ищет - делит. Найдёт, может будет развиваться. Но постоянно жить чем-то одним скучно.. .
Придётся опять делиться!...
Иногда творческому потенциалу мешают некие преграды и чтоб не развалиться на части человек начинает делить направления хотя бы как то связанные с его творческой натурой.. . Это не самое хорошее - понимаю, но все же компромисс...
да.... это страшно, но внутрь заглянуть еще страшнее... .
страшно сделать первый шаг... .
потому что это НЕИЗВЕСТНОЕ.... по этой тропе он еще не ходил... .
несчастье - оно причиняет боль.... разрывает на части, но оно ЗНАКОМО.... оно в крови.. .
страшно сделать первый шаг... .
Наша разделенность, или маска для людей, грубо говоря, зрителей - это наше представление о людях. Истинные мы открываемся в Любви.
а как это из творческого потенциала ?