Мистика, эзотерика

талисманы!

подскажите, подвески в виде чего можно использовать в качестве талисманов??
Талисман можно сделать из чего угодно, главное верить в него как в талисман (в идеале можно вообще без предмета как такового обходится, просто сознанию проще цепляться за какой-то предмет, чем за абстракцию) . Для пущей уверенности предмет можно заговорить на удачу, но это даст лишь незначительный эффект, и то только при условии, что вы действительно верите в такие вещи.
Юлечка Пантелеева
Лучший ответ
янтарь уневерсальный камень
Любая форма, вид, даже как-бы уж очень эзотерическая, никогда не будет служить талисманом без специально проведенного ритуала и освящения. Как пример - нательный крест
Анеля Даткаева
Любую, которая тебе нравится. Но это если ты веришь в талисманы. Я к примеру - не верю, и все хорошенькие штучки постоянно теряю. Сын = не верит, и вообще ничего никогда не носит. Теперь внук вырос - маленький был - верил вроде бы, а сейчас - ржет на этими суевериями...
Ольга !
смотря под какие цели и задачи талисман - исходя из этого и и выбирать,
например - для оберегания жилища подойдёт подковка, фигурка кота, голова кота, символическое изображение домового (нос, глаза и борода) или если знаете своего тотемного предка - то его фигурка
для достатка - мешочек, бурундук, белка, хомяк - в общем все животинки, которые "всё в дом" и так далее и тому подобное
Что угодно, если оно приносит удачу и помогает вам.
Смотря для чего нужно, но и в него нужно "вдохнуть" жизнь....
Sema Gasimova