Мистика, эзотерика
Объясните что значит Бог Солнца, когда солнце не нуждается в посредниках, оно и в Африке сонце))) такое как есть?
Это всё равно как иметь например овчарку, а обращаться к Богу-Овчарке), или я чего-то непонимаю...?
Ты и есть солнце. Я наблюдала летом сотни закатов на берегах. И в один из них резко влетела мысль, что закат в этой части где я наблюдаю, когда солнце прячется за линию горизонта, в какой то части земли это рассвет, где из линии горизонта солнце встаёт. А потом тут же я переместилась на миг на позицию солнца и земля перестала быть круглой, она развернулась в плоскость без начала и конца как карта мира в школьных атласах, но земля не была плоской, она была сотканным пространством, наблюдаемая мной одновременно вся и немного будто искаженная линзой. Просто воспринимаемая картинка. Я стала на крохотный миг солнцем. Когда я рассказывала одному эстету о таком восприятии и нарисовала даже чем я была, я поняла, что этот центр, то, откуда я воспринимала - это была я, моё сознание, это нечто центрированное, откуда разворачивается все.
бог солнца в египте это бог ра
СОЛНЦЕ. Центральное тело Солнечной системы, раскаленный плазменный шар сосредотачивающий 99,87% массы системы. В центральной части Солнца температура достигает 15 млн. градусов. И в этой жаровне живут высокоразвитые люди /Учение Храма. 39/. На Солнце обитает Владыка Солнца и всей Солнечной системы, их Бог - Христос. Руководитель Солнца и Солнечной системы регулирует деятельность Солнца. Когда земляне длительное время делают не то, что следует, Солнце начинает либо сильно палить, либо перестает, в течение нескольких дней, светить.'' И бывает такое, что не восходит оно над Землей, оставив людей наедине с собою, дабы могли поразмыслить и покаяться в содеянном ...Поверьте Нам, много раз это видевшим, что страшен миг тьмы и бессветия.''. / Платонова Т. Ю. Тайная Доктрина Учителя Раккоци. М. 2002г /. Известная тьма в Египте, возможно имевшая именно эту природу, продолжалась три дня. /Исход, 10/. Надо поверить в возможность такого затмения, подготовиться сознанием к нему, и, главное, предпринять меры к его недопущению. '' Приветствуйте Солнце, / а это значит - Бога Христа/, благодарите его за жизнь... Склоняйтесь в поклоне каждый раз, когда вспоминаете о Солнце.'' /Платонова Т. Ю. Сурья Видья. М. 2003г. /. Во время 6-й расы в Солнечной системе засветит второе светило. В одну из холодных планет войдет, уже избранный Владыка, и разожжет ее до солнечного состояния. '' На муки обрекли себя два Брата, силу любви своей в мир Светом посылая'' / Учение Огненного Духа. М. 1999г. /. Во время 7-й расы зажжется третье солнце. Солнце истинное. Солнце, которое видит землянин, есть лишь отражение главного - невидимого Солнца, сложенного весьма тонкой материальностью. Оно, так же, как и землянин состоит из нескольких тел, и главным являются тела тонкие, невидимые.
Солнечная активность, есть не что иное, как насыщение системы высшими формами знания….
Мощь мысли возрастает с ростом активности Солнца.
Супервспышки и магнитные бури: чем опасна звезда по имени Солнце... Да ничем... НАОБОРОТ... даже ученым ещё не ведомо, что солнце является нашим спасителем от тех излучений, которые идут со всех объектов вселенной... оно как сито задерживает и преобразует их в безопасные для земли элементы.... Магнитная деятельность Солнца увеличилась в два раза. Потепление климата на планете, таяние полярных льдов, изменение энергетики Солнечной системы подтверждают то, что наша вселенная вступает в новую эпоху... Выведение Солнечной системы на новую орбиту существования болезненно не только для живущих существ, но и для стихий, находящихся в плотном состоянии. Сознание многих из них приучено к вибрациям определенного рода, и естественное их повышение может явиться основной причиной разрушения некоторых самых плотных структур и целых планет. Некоторые металлы превратятся в газ, уступив место новому порядку в системе химических элементов... Нарастание огня неминуемо. Солнечная активность усиливается на порядок за короткий период. Ученый мир в растерянности, не зная, как материальными причинами объяснить феномен нагнетения энергий... но об эпохе Огня, говорится давно... в том числе и в Библии ( армагеддон) ...и в эзотерике ( Огненное Крещение-квантовый переход )...а также в пророчествах ( конец света).. Повышение солнечной активности хотя бы на один процент приведет к изменению структур пространства и одухотворению элементалов всех стихий.
Да то-же самое, что и бог-бог.
Не нужен никому.
Древние не могли объяснить естественные процессы и придумывали богов.
Не нужен никому.
Бог - это общий Разум или энергия, которая им управляет. Энергия Солнца в людях - это Сознание.
Солнце - это вообще ЗВЕЗДА! Посмотри на небо, сколько звезд - столько и солнц=))) Хотя, в средневековье думали, что Солнце - это планета.
Насчет бога-овчарки это вы конечно классно юморнули.... посмеяло
бог солнца это очереднои бес.
Бог - есть Сияние Немерцающего Сета и Пламя Божественного Огня, Благодать и Радость, Красота и Чистота, Источник Жизни.
Солнце - источник Света и Пламя Огня, дающего жизнь и энергию всему. Поэтому древние Солнце ассоциировали с Богом.
Радуйся!
ГИМН БРАТУ СОЛНЦУ
О добрый Господи, великий, всемогущий, Хвала Тебе, благодаренье, слава! Один достоин славы Ты и чести, А из людей достойных нет, кто смел бы Произнести Твое святое имя. Хвала Тебе, Господь, в Твоих твореньях. Ты создал брата-солнце, что сверкает Могучим блеском с неба, день дает нам, И образ Твой напоминает видом. Хвала Тебе, Ты создал месяц, звезды; Как ясно с неба льют они сиянье! Хвала Тебе за ветер, воздух, небо, За облака, за всякую погоду, Которую даешь Ты в помощь твари. Хвала за кроткую сестрицу нашу воду, Веселую, прозрачную как слезы. Хвала Тебе за то, что брат-огонь Твоим веленьем освещает ночи, Такой красивый, яркий и могучий. Хвала Тебе за землю, нашу мать, Которая нас на себе покоит, Заботится о нас, плоды приносит И травы разные и пестрые цветочки. Хвала Тебе за тех, чье сердце склонно Прощать людей, любви Христовой ради, Кто утешает нас в болезнях, горе, Блаженны те,— они почиют в мире, И ангелы украсят их венцами. Хвалите же, благодарите Бога, Служите Господу со страхом и смиреньем. За смерть телесную хвалю Тебя Господь, Сестру могучую, которой не избегнет Никто живущий. Горе тем, кого застанет Она в грехах, но как блаженен будет, Кто свято дни своей проводит жизни! Сестра их смерть не причинит им боли.
Радуйся!
ГИМН БРАТУ СОЛНЦУ