что-то типа того (на кнопочку нажать))) )
http://www.pvision.ru/god/indul.php
Мистика, эзотерика
Объясните, что значит индульгировать
Потакать себе
сожалеть или позволить себе расслабится
оправдывать себя
Вообще индульгирование — это целый процесс умственной деятельности, включающий в себя перебор массы не существующих, а вероятных событий, переживаний по поводу того, что может вдруг случиться» или же «могло бы случиться» в уже прошедшем (а значит неактуальным) прошлым. В результате такой деятельности человек перестает жить в том месте и времени, в котором находится в текущий момент! Жить можно только здесь и сейчас, поскольку только на этом участке и монжо производить какие-нибудь изменения! Прошлое не изменишь, а будущее обязательно будет отличаться от всех выдуманных вариантов. Так что получается, что в процессе индульгирования масса силы затрачивается впустую. Мало того, индульгирование вполне способно довести до смерти внезапной — например момент такой, что нужно мгновенно реагировать, а человек стоит раскрыв рот, индульгируя в неверии, что «неужели и впрямь такое может со мной случиться?» . Таким способом и под машину попадают, или в других ситуациях «вдруг» оказываются схваченными «параличем» в самый ответственный момент. То не паралич, то привычный, уже ставший неосознаваемым процесс индульгирования.
В двух словах, индульгирование - это именно то, чем занимаются все эти люди вокруг. И мы с вами.
Это имитация действия, осмысленности, жизни.
лучше Вам не знать, но это точно не то, что Вы подумали
отпустить грехи посредством..., это уже зависит от фантазии отпускающего грехи)
если серъезно :то отпустить грехи посредством индульгенции
Мила G
Ошибочка , уважаемый . "Индульгирование" , эт не отпущение грехов кому-то , эт тот самый "моральный онанизм" , т.е. бессмысленое самобичевание или оращение к собственным слабостям . Учите мат. часть .