Мистика, эзотерика
Объясните, что значит пятая эра солнца?
А когда были пред идущие? И что они дали миру?
есть объснение, что ранее сущестовало 4 цивилизации, которые самоуничтожились, несправившись с искушениями, ныне подходит время экзамена для 5 цивилизации...
Ayka Ayka
какие 4 цивилизации ?
Это связано с Зодиаком. К астрономам или астрологам.
эры дают мессию. . по майя ...и пятое Солнце падает в чёрную дыру- возможно рождение антихриста (аналогия по христианству)
Четыре Солнца, это образно выражаясь, Жизнь на планете, которую мы называем Земля полностью прекращалась и начиналась вновь четыре раза. Говорят, мы живем в конце пятого Солнца...
Первое Солнце продолжалось 4008 лет и разрушилось землетрясениями и было съедено ягуарами.
Второе Солнце продолжалось 4010 лет и было похоронено ветром и яростными циклонами.
Третье Солнце продолжалось 4081 год и было разрушено огненным дождем из кратеров больших вулканов.
Четвертое Солнце продолжалось 5026 лет и исчезло от воды, затопившей все вокруг в гигантском наводнении.
Потом появилось Пятое Солнце, в котором мы живем сегодня. Оно называется «Солнце Движения» , потому что, по мнению индейцев майя, в эту эпоху случится резкое движение Земли, от которого все погибнут.
Ayka Ayka
А когда ? погибнут все )
Это майя разделили свой календарь, и четвертая эра заканчивается, когда там конец света предвещают в 2012, я недавно статейку в интернете читала
Мы сейчас находимся в конце (примерно) 26000-летнего цикла системы "Земля - Солнце - Плеяды";
вся система Плеяд, в которую входит наше солнечное кольцо, находится в конце пребывания на орбите вокруг Центра Галактики продолжительностью (примерно) в 230000000 лет, а вот наша Галактика и сама вращается вокруг некоего центра (это уже период в миллиарды лет) .
Вот один такой виток вместе со всей Галактикой можно и назвать эрой...