Мистика, эзотерика

Люди, а вы знаете, что этим миром уже давно правит бог солнца (мардук, амон ра, амон, амен, аминь, ваал, зевс, люцифер)?

Для славян: он же перун!
И он - рептилоид-ануннак, которые уже много тысяч лет властвуют над нашим миром. Если сказать по-другому, наш мир захвачен, и им управляют бездушные демоны (не имеющие Духа Божьего), т.е. не имеющие ни Любви, ни Совести, ни Сочувствия, ни Справедливости, ни Чести. У них один прагматизм, холодный расчёт, стремление любой ценой добиваться своих целей, мы (люди) для них - рабы, людской скот (на гаввах, на мясо, на БАДы из человеческой плоти и т.п.).
Готовая дипломная работа по блин этим рептилоидам, дела.
Ксения Бутузова
Лучший ответ
Я живу в России и прекрасно представляю "кто правит миром "((((
Shinar Kairatovna
Нет. Миром правит Ахурамазда.
Миром правит Христос, он и есть БОГ СОЛНЦА.
• Svetlana • Trikoz
Фасад-Оптима Аф Света Бог солнца - это амон ра, амон, амен, аминь, мардук, ваал, люцифер, зевс, это всё его имена. Еще перун.
Вы хотите сказать, что демон ваал и есть Иисус Христос? И что Христос - это ануннак (а они, ануннаки, делали и делают много зла людям)?

Фасад-Оптима Аф Света С тупым, некомпетентным быдлом спорить - это как с голубем играть в шахматы!
А почему птенец только вылупившись. вместо того чтобы сначала открыавать книги и читать, имеет наглость залазить в научные темы и высасывая из пальца, безапеляционно утверждать ахинею в публичном месте? Его папа и мама ему такой пример дали?
Фасад-Оптима Аф Света Докажите, с помощью аргументов, по-научному, что мои утверждения являются ошибочными! А то БЛА-БЛА-кать все могут, да на личности переходить, но, как правило, они сами пустышки, нихрена не знают, просто эмоции свои выплёскивают.
Сначала был Аминхотеп, потом Аминепох и Аминенах... и Египет розвалился...
Миром правит тот в чьих руках средства управления. ДЕНЬГИ, ВЛАСТЬ, СЕКС.
...идите...нахер..... Я...прекрасна* Цероковь в смысле? -Это символ христианской церкви.
Фасад-Оптима Аф Света Это и есть люцифер (всевидящее Око), он же мардук (ануннак), он же ваал, амон ра, амон, амен, аминь, бог солнца, зевс! Читайте дополнения к моему вопросу!

https://vk.com/video-20407681_153125508 - Масонская символика в РПЦ.

ан ну на хер
В кали-югу только Кали
Аминь (здесь) =Истина Сокрыта
___
естественно, т е, Обусловлено (с ББ)
Алёна King@
Мардук-покровитель Вавилона- не бог солнца, а юпитера, то бишь аналог Перуна, Зевса, Тора, Баал-Адада, Ишкура. Появился Мардук только после образования аккадского царства (XXIV век до н.э.), так как это их слово, однако, древнейшие сведения о Вавилоне датируются III этапом раннединастического периода, с которым соотносятся упоминание некоей независимой городской общины BA7.BA7 или BAR.KI.BAR с верховным богом Амарутук так его именовали шумеры, что переводят по разному: «сын чистого неба», «сын мирового холма», «телёнок Солнцебога Уту». Считался сыном Энки (бога-творца людей)(Нептун?) и отцом Набу (Меркурий?). То есть противоречивые данные то ли сын Энки, то ли сын Уту (Солнце). Вавилон - аккадское название города, которое основали шумеры под именем Кадингирра. бог-покровитель города Вавилона после 2024 г. до н. э., то есть, ещё до того как возникло Аморейское вавилонское царство, то есть во времена Аккадского царства. Верховный бог в Вавилонском царстве, где выступает в качестве "Святой Семерицы", на основании старых шумерских богов и введенных вместо них аккадских аналогов. Изначально роль юпитерианского бога видимо принадлежала Ишкуру/Шульпае/Тишпак, которого семиты называли Баал-Ададом. Изображался в качестве быка, подобно Зевсу при похищении Европы, но не подобно Перуну и Тору. У северян роль рогатого исполняли Волос и Локи. Всё вместе взятое в купе с тем, что письменные источники сообщают о мудрости Мардука, о его искусстве врачевания и заклинательной силе; бога называют «судьёй богов», «владыкой богов» и даже «отцом богов», говорит об этом боге как о новоделе, изначально не существовавшего. Поскольку планета Нептун не была известна шумерам, надо полагать, роль меркурианского бога у шумеров, до семитов, исполнял именно Энки или скорее всего его посыльный Исимуд, двуликий, то бишь близнецы, то бишь действительно Меркурий. День Энки следовательно четверг, как и у Мардука, ибо Нептун (бог воды) и Юпитер в обители у Рыб(изображали Энки) и Стрельца, то есть Юпитера, то есть Зевса. Возможно Адад является Энки+Мардук два в одном. Но Энки никогда не изображался рогатым, а только человекоподобным (по образу и подобию своему создал). Амон Ра это Солнце, то есть Воскресенье, Люцифер(свет несущий) это Венера, то есть Пятница. Это разные боги.
Мария Трубецкая Аннунаки изображались по разному, но не как рептилойды. Рептилойдным статуэткам поклонялись в убейдской культуре, которая предшествовала Шумерской. Амон-Ра - истинное солнце, Гор сын Осириса - лжесолнце (Сатурн), это его всевидящее око. Что интересно, пятой династией Египта прекращается солнцепоклонство и начинается культ Осириса и Гора, который в Месопотамию привнес Саргон (Моисей/Иисус Навин) под видом культа Нимрода (Сатурна).
Фасад-Оптима Аф Света остальное - потом
Фасад-Оптима Аф Света А мардук - это и есть амон и бог солнца!

"Мардука признали не только в Месопотамии, но и в Египте: там он назывался РА, а позже - АМОН. По отношению к другим Богам Мардук применил хитрость: в честь каждого были построены храмы в Вавилоне, в которые он предложил Богам вселиться, чтобы держать всех под рукой."

"Мардука освободили, но не простили. Он был отправлен в ссылку. Тогда-то и стали египтяне его называть АМОН, т.е. «Скрытый»."

" Эти фараоны носили теофорические имена в честь Амона, и таким образом, и храмы, и правители были посвящены Мардуку/Ра как Амону, или Невидимому, поскольку сам Мардук отсутствовал в Египте, выбрав Вавилон в Месопотамии в качестве своего Вечного города."