Да, это очень глубокая мысль. Кажется, будто бы мир, вообще, держится на другом. На выстроенной иерархии. На подчинении, на власти.
Но семья это ячейка. И чем крепче эти ячейки, тем прочнее общество.
В современном мире люди недополучают простого счастья, семейного. Его сублимируют. Работой. Карьерой и прочим.
Поэтому, общество будущего, общество благоденствия и счастья, действительно строится на том что вы описываете.
Но то что есть сейчас, наш мир, не на этом построен.
Мистика, эзотерика
Люди радуются запаху свежей выпечки, торопятся к ужину домой, жарят картошку или вместе лепят пельмени. Вопрос внутри..
мир держится пока звучит в пространстве ОМ
Как то так...)
Вы перечислили продукты, которые нельзя приписать к здоровому питанию. Они счастья точно не принесут.
Простые мелочи формируют позитивное отношение к жизни, а человек наполненный позитивом умеет извлекать пользу из всего и быть полезным для окружающих.
А тот у кого все плохо приносят только вред, они сами ничего не хотят делать и другим мешают. Посмотрите сами. Все хреново у тех кто умеет только ныть и ждать что за них что-то сделают, хотя проблемы у них такие же как и у тех кто не ноет, а делает.
Так что вы правы, мир держится на простом счастье.
Да. Точно.
если есть взаимная любовь между мужем и женой, это базис, остальное все можно построить и сделать вместе... а если нет любви, никакие деньги не помогут и ничего нормального не получится...
По сути - это составляющие человеческого счастья.
Эмоции, состояния один из способов манипуляции сознанием масс. Пока они владеют вами а не вы ими вами будут вертеть как хотят. И вы никогда не откроете свои возможности, пока не избавитесь от всего этого.
Прекрасное далёко не будь ко мне жестоко....
Вместе с семьей, всегда хорошо.
Каждому свое, жалкие людишки довольствуются и малым
Мир держится на здоровых и богатых - больные и бедные для него являются обузой.
Если счастья не будет то мир так и будет существовать....
Мир держиться на трех слонах и черепахе

ВОЗМОЖНО,,