Мистика, эзотерика
Посоветуйте мудру, мантру или любой способ снятия гнева, ярости, раздражения, или переключение на *холодную* ясность?
Ом мани падхе Хум 108 раз в день
Татьяна Одинарцева
помогает?
медитация на останеовку ума
ПОВЫШЕННАЯ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ.
*****************************************************
Некоторые причины:
1.. Излишняя активность щитовидной железы. Она выделяет вещества, которые в ответе за наш баланс энергии жизни и настрой. Тут же увеличивается температура и общий обмен в организме. Как ни странно к этому наиболее склонен слабый пол. Есть средство как эту склонность исправить – например, карбимазол и другие препараты снижающие синтез гормонов щитовидной железы. Эти препараты тормозят поступление в кровь некоторых возбуждающих веществ.
3. Ваше разгневанность может быть результатом низкого уровня сахара в организме, то есть диабета. Опять же причина – дисбаланс химических составляющих вашего организма.
4. Проблемы желчевыводящих путей и печени.
--------------------------------------------------------------
РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ при повышенной РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТИ :
При склонности к раздражительности древневосточная медицина рекомендует каждое утро с профилактической целью массировать точки «ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНОВЕСИЯ»

На эти точки производится воздействие успокаивающим методом, приемом легкого надавливания с вращением в замедляющемся ритме в течение 3—5 мин.
В стрессовой ситуации проведите массаж 8—11 точек. Воздействие на них производится успокаивающим методом, приемом легкого надавливания с вращением в течение 3—5 мин. - Ф. 2.
http //studopedia.org/2-157086.html
Точечный массаж активирует систему саморегуляции организма.
======================================================

Некоторые причины:

http //studopedia.org/2-157086.html

Мудра только одна... применить усилие силы воли...
На вокзале голодно, в лесу холодно, в гробу одиноко...
Сосчитай до десяти, дыши глубоко)
Тир не пробовали? Реально помогает.
Ещё игра в darts, не знаю, как по-русски.
Это снимает напряжение и успокаивает.
Побить боксёрскую грушу или просто активно (но ОЧЕНЬ активно!) поработать на тренажерах, на беговой дорожке или вообще-на огороде. Физическая усталость при этом не только отвлечёт, успокоит, но и весьма прочистит мозги....
Это снимает напряжение и успокаивает.
Татьяна Одинарцева
ПРОБОВАЛ, но идти далеко, что в качалку что в тир, куда угодно - глушь... магазин даже в километре. А нужно сразу, или вообще не выходить из себя.
Спокойствие, только спокойствие.
Сутра сердца.
Псалом 90, Богородица Дево Радуйся, Утренние и вечерние молитвы с молитвослова, читайте внимательно и сосредоточенно. Пребывайте в Мире и Гармонии, Радости и Счастье.
Радуйся!
Есть только один правильный способ устранения гнева и ярости!
Ликвидация источника! Все остальный методы выдут вам боком! плата будет в 10 раз выше выигрыша....