Мистика, эзотерика

Сонный паралич относится к астральному плану или это что-то другое?

Помню, раньше, когда страдал психозом на религиозной почве, очень мучался от паралича.. всегда меня там преследовал какой-то монстр.. то тенью витал какой-то мутной.. то форму более реальную принимал - какой-то жуткой лысой твари с зубами, на голлума большого роста похожий))
Потом, когда эти приступы стали всё реже и я кое-как справляться начал с этим жутким ужасом, этот монст становился всё менее и менее страшным.. и после - в лицо вовсе не показывался... а лишь недовольно рычал за спиной. А после и вовсе, судя по тем звукам, которые он издавал, представлялся мне каким-то диким большим кошаком-сфинксом, который пихал меня лапами в спину и не давал на себя взглянуть))
Я потом даже несколько раз в азарт входил - и думал про себя - вот гадина, ну дай я только повернусь к тебе лицом, отхватишь ты у меня люлей=)

Все эти жути и страхи, если рассматривать с эзотерической т. з. происходили на астральном плане каком-то или чисто в сознании?
он относится к вашему внутреннему страху страха много отттого то и паралич сонный
Наталья Шеина
Лучший ответ
Юлия Монжерина но не у всех сонный паралич сопровождается страхом
кто-то просто чувствует паралич тела и что не может пошевелиться.
а кто-то, как пишут, использует паралич для выхода в астрал или ОС
Сонный паралич относится к биологии. Собственно об этом видео.
Юлия Монжерина сонный паралич можно отнести и к эзотерике
смотря какого мировоззрения придерживаться
вам ближе это, мне - нет
когда меня интересует научная точка зрения по какому-то вопросу - я и ищу инфу соответствующую
если есть такое--может вы в прошлой жизни жили в Египте?
Юлия Монжерина не знаю, регрессивным гипнозом не занимался))
Психозом на религиозной почве... Даже интересно стало
Юлия Монжерина а что?
вполне обычное явление, если человек полностью погружен в религию.. настолько что начинает ехать крыша
Вот так всегда-задаешь вопрос в эзотерике, и ощущение, что попал не в ту категорию.
По вопросу самой интересно.
Юлия Монжерина Просто многие считают, что узнав какую-то инфу, ею непременно нужно поделиться с остальными, даже если она- совсем не по теме и не соответствует категории)

А что интересно - тоже похожее бывало?
Text document with red question mark.svgВ данной статье или разделе имеется список источников или внешних ссылок, но источники отдельных утверждений остаются неясными из-за отсутствия сносок.
Утверждения, не подкреплённые источниками, могут быть поставлены под сомнение и удалены. Вы можете улучшить статью, внеся более точные указания на источники.
Со́нный парали́ч (сонный сту́пор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания, или же пробуждение происходит до его спада. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне, и присутствует у 7 % населения, но чаще всего встречается у больных нарколепсией (45—50 %).

Это переходное состояние между бодрствованием и сном, характеризующееся мышечной атонией (мышечная слабость). Оно часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями (например, злоумышленником в помещении), на которые человек не способен реагировать из-за паралича и физических переживаний (например, сильный ток, проходящий через верхнюю часть тела).

Название сонный паралич (как и сонный ступор) отсутствует в Международном классификаторе болезней МКБ-10 и не упоминается в российской справочной литературе, однако встречается в некоторых западных изданиях [1]. Сонный паралич также не стоит путать с ночным ужасом, который является формой парасомнии, сопровождающейся психологическими расстройствами.
Юлия Монжерина я это и так читал
и что?

вообще не по теме.
т. к. это чисто научная точка зрения.. описывающая процесс, но не объясняющая причину страхов и разных видений
Есть разные точки зрения на этот счет. Не считаю, что это связано с астралом. Возможно с кое-чем другим.
Юлия Монжерина а с чем тогда?