Мистика, эзотерика

Кто такой Люцифер? Сатана, падший ангел? Существует ли он на самом деле или это все людская фантазия?

Если существует, возможно ли его призвать и как это сделать?
Дьявол существует так же, как и существует Бог! Это равновесие! Как тьма и свет, одно без другого не может! Почитайте авторов книг Стрельникова Л. Л и Секлитова Л. А "Душа и тайны ее строения", где-то в середине книге там есть про Дьявола и про Бога, про призыв, и то, что будет с душами!
Елена Алышева
Лучший ответ
были когда то два брата единоутробных джай и виджай стояли она на 6 вратах на вайкунтхе и им ни повезло их санат кумары прокляли вот один носит имя ЭХИЕ второй имя ЛЮЦИФЕР
Конечно есть, странные вопросы, когда известно не одну сотню лет и подтверждается новой информацией.

zvezdasojuza.com/books/definitions/l/lyutsifer/
воображение.
Существует. Призвать можно.
Y.
Yana .
Юлия Васина И как его можно призвать?
Ум
Elena Семёнова
Бог как личность в иерархической системе. В единстве все равны по этому там нет высших или низших. Если говорить о Боге в единстве то он во всём и он это всё, то есть во множестве, там нет одного Бога. По этому это отец лжи, тот который назвался самым высшим.
Люцифер - это язык) Язык несет свет разума. Язык является отцом лжи, все слова известные вам - ложь, ибо они не есть то что они означают)
Я Я
Люцифер не то что о нем принято думать. Можно призыв любую мыслеформу но это тупо
Юлия Васина А почему Вы так уверены в том, что Люцифер-это не то, что о нем принято думать? И Вы пишите про мыслеформы... Люцифер-мыслеформа? И как можно призвать мыслеформу? Вы пробовали? Если да, то расскажите про свой опыт.
Не стоит этого делать, Вы будете лишь пешкой в его игре
зависит от твоих убеждений. но если ты веришь в то, что он (или оно) существует, зачем его призывать? во всез религиях он считается вечным врагом человека.
Леся ***
Вы падаете в глазах здравомыслящих людей, если задаётесь таким вопросом. Конечно же это всё выдумки религиозных фанатиков