Мистика, эзотерика

Является ли сие признаком шарлатанства?

На одном форуме искал решение проблемы. Одна недоведьма писала, что у нее есть опыт в этом деле - услуг не оказывает, но себя чистила. Я ей подробно описал все - проблемы на лицо, отсутствие путей решения - тоже. Она написала, что необходима диагностика. Я ответил (вежливо, как и все остальное), что таковая уже сделала, и описал еще более подробно, что происходит. После чего от нее ТАКОЙ поток грязи вылился, что стало дурно и смешно одновременно)) И неудачник, и нищеброд, и недомущщина, и слабак, и инфантилен и пр.
(Поясню, что суть заключалась в трудностях общения с родными, здоровьем и некоторыми следствиями из из этого, типа невозможности переезда, в более благополучный регион).
Aнюта Ящук
Не парься. Они если видят, что человек соображает у них пукан бомбит)
Нургул Жекенова*
Лучший ответ
Silima Tangieva ахахахаа, крутяк. Представила ка это происходит))))
Aнюта Ящук Мне тоже так показалось, дополнение прочитай.
Silima Tangieva шарлатанство-это когда кругленькую выложил, а в ответ всё перечисленное и точка. Наверное ты её завидовать заставил, и тут понеслось...
Признаком шарлатанства является уже то, что она себя "ведьмой" назвала. Все остальное - уже следовало ожидать.
трудности в общении истекают из заторможенности психики человека и маленького словарного запаса
Она может и тварь, но ты дурак, прости за прямоту....
Ирина Канюкова
Aнюта Ящук Аналогично, как и Вы, товарищ тролль, возможно даже с того же сайта.
Полностью согласен с Дмитрием. И это относится не только к "ведьмам", но и к магам, ясновидцам, экстрасенсам и им подобным.
Понимаете, уже по лексике, обычно, становится ясно, с кем имеем дело. И по другим атрибутам, вроде оформления сайта. Магия есть наука и искусство, и как у любой науки или искусства у неё есть своя, сложившаяся за тысячелетия терминология. Она удобна, точна и информативна, и маг любой школы и направления, как правило, её придерживается.
Конечно, бывают городские самородки - самоучки, сравнительно недавно начавшие заниматься, у которых ещё недостаточно знаний в целом, но некоторая практика уже есть. Им просто приходится выдумывать названия для новых в их жизни феноменах и событиях. Но это быстро проходит, ведь человек занимается своим делом, учится
Но опытный маг никогда не скажет "эзотерика" или "негатив". Негатив термин из фотографии, а эзотерика - просто внутренняя часть учения, информация внутреннего пользования. Сказать про негатив - ничего не сказать. В поликлинике вам не говорят про негатив вместо диагноза, хотя, наверное, могли бы - ничего хорошего в болезни нет.
Пусть у мага каждого направления терминология отличается, но она есть. А городской маг, как правило, будет знать терминологию и других направлений хотя бы частично - у него есть доступ к образовательным ресурсам. Понимаете, нельзя всерьёз заниматься Востоком и не знать что такое аннамайя коша, всё это проскакивает хотя бы в сокращённом виде, так удобно и привычно, потому что постоянно в практике. Мы не гадаем, а предсказываем также, как профессионал скажет - не дырка, а отверстие.
Кроме терминологии и слов должно быть понимание механики процессов, логики происходящего.
Зачем вы обращаетесь к заведомо шарлатанам? Неужели с первых слов непонятно, разбирается человек или нет? Даже по общему поведению. Хорошего мага можно в этом сравнить с инженером высокой квалификации, с любым другим профессионалом. Есть просто культура общения.
Aнюта Ящук Во много согласен. А именно насчет лексики. Если после первого письма, когда ты сообщил, что имеешь проблемы (причем вежливо), а в ответ - дурацкие упреки типа "сам виноват" "да что ты говоришь" и пр., а таких "магов" немало, то по-моему, это не просто шарлатаны, а умолишенные или, как минимум, неадекватные.
троллить таких надо, го личку ей разорвём?
что б шарлатанка не могла народ кидать.
Mariya Basharova