Мистика, эзотерика

Куда деётся наше сознание после смерти?

Человек состоит из двух частей – видимой (тело) и невидимой (душа – сгусток разумной энергии).
Душа — это сознание в виде энерго-информационной полевой структуры. То есть поле, несущее в себе энергию и содержащее определённую информацию.
Личность человека – это не мозг, это его душа. Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
Человеческая душа вечна. Душа – частица извне – из Духовного мира, мира Бога. Т. е. душа не относится к Материальному миру, она из совсем иного мира – мира Вечности.
Тело – смертная оболочка бессмертной души.
Тело рождается и умирает, а душа продолжает жить. Как человек сбрасывает с себя старую одежду и надевает новую, так душа надевает новое тело, сбросив старое и бесполезное. Душа переживает 9 перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень (Мир Разума), который находится далеко за пределами Земли на другой планете. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.
Смерть - это переход в другое состояние и не следует относиться к ней так трагически, если Вы верующий человек.
Бог на самом деле является Богом именно человеческих душ, а не физических тел.
Людмила Бойко
Лучший ответ
Куда девается свет лампочки, которую выключили?
Marem Barakhoeva
Яна Пальцева просто как возможно не существовать и ничего не чувствовать?
Светик Михайлова блин внатуре
оно путешествует вместе с душою
Нина Щавлева
Убирается, очищается. С каждым воплощением даётся новое. Всё лучшее и важное остаётся в подсознании.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Lu
Luba
После смерти сознание или по другому душа, проходит стадии бардо (промежуточного состояния) и вновь перерождается в одном из миров круговорота Сансары.
Одни называют душа, другие говорят сознание, по сути это одно и тоже.
Алия Шамьянова
А куда девается информация со сломанного компа или флешки?
Назира Аширова 1. информация не на флешке а на жестком диске Акаши
2 Вы не "информация"
Из нашего Явного Мира переходит в Мир Нави.
Ksana Levashova
его себе боженька забирает.
Сознание объединяет в себе все чувства организма, а соответственно оно умирает вместе с организмом. Остаются черты характера и ощущения Подсознания, а также те знания, которые Душа обрела в жизни. Они-то и ложаться в основу будущего тела или организма.
Исчезает. Совсем.
ваше сознание, вы и думайте
Сознание и есть вы... Никуда, это то, что не рождается, не умирает. оно всегда есть... умирает только телесно умственный механизм под названием человек... а вы то сознание которое осознает телесно-умственный механизм... всё есть сознание... всё есть бог.. если по религиозному... но у сознания ещё есть и личности.. это называют душами... вот эта личность выйдет из тела и последует в другие игры играть... душа это пониженная вибрация бога\сознания до уровни звуковых вибраций... поэтому музыку называют пищей для души..
Сабина
Экран тухнет и всё
Поскольку еще не было случаев когда бы после смерти человек мог рассказаэь как после смерти, этого никто не знает. Но есть много всяких предположений на лббой вкус. Выбирайте что больше нравится.
Аня Чехович
Брошенное и Одинокое, бродит по местам скопления людей, питаясь эмоционально выброшенной людьми, энергией.
Victoria Materova
Этот "жёсткий диск" сопровождает нас в Судный День...
Умирает.
Переходит в мир иной.
Есть некий серый тамбур.
Там все друг друга знают.
Там спокойно, серо и монотонно, но спокойно.
Я там был один раз.
Но есть и реикарнации.
У каждого человека своё магическое число но их 9. Что потом я не знаю точно после 9ки.
Некоторые сущности легко приходят к нам.
Некоторые шалят и парализуют, а такие как инкуб -даже насилует ночью.
Домовые-родные духи.
Барабашками могут быть чужие духи. Злые.
Родные духи влияют на плод ребёнка. Вплодь до того, что в очереди стоят на появление повторное.
Но есть ещё загадка. плесень (грибы) если они разумные, если животные разумные -то вселяемся ли мы в них пока не знаю.
Ваше ли Оно? Где Оно сейчас?
После ухода узнаем :)
Станет всем
Никто этого не знает наверняка, возможно все, билет в один конец, а возможно перерождение. Я придерживаюсь, что наше сознание это мозг, после смерти мозг разлагается и все.. Все, ты ушел, больше нет жизни. У всего что есть начало, есть и конец .
живем после смерти другой жизнью