Мистика, эзотерика

с чего начинается деградация личности?

Janina Cerniauskaite
Когда разрушается ТРИЕДИНСТВО: Духа, Души и Личности воплощения (человека).
Айтона А.а
Лучший ответ
с того что человек разрешает себе грешить
Инна Киколенко
С саморазрушения.
Когнитивный диссонанс, равенство нескольких мнений в одной голове. Когда слоняешься потом по душе своей и не знаешь, куда приткнуться. Мнения- нет, интересов- нет, целей- нет, мечты- нет. Деградация пошла.
когда чел перестает себя уважать.
Инна Рах
с ответов ;)
...догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации. Нужно научиться получать новые знания, применять их в жизнь и подсказывать другим
Катя Балашова
С градации конечно.
Яна Власова
с бутылки в твоем январе...)
Света Корнева
С мемов
Anastasia Chuprinina
с общения и с помощи деградантам.
Ilhama68 Tagiyeva
С приобретения смартфона.
Gulsh@rb@t *_*_*
С бухла.
незнаю. лично я не могу деградировать. пыталась! может получится еще. сообщу в итоге
связь между плохим поступком и энергией?
Ответ: – Накопление духовной энергии происходит способами,
указанными выше, а также в результате преодоления собственных
противоречий и совершения какого-нибудь благородного или просто
доброго дела, проявления милосердия и т. д.
Допустим, складывается противоречивая ситуация: человек дол-
жен поступить или так, или иначе, т. е. это контрольная точка в програм-
ме – с одной стороны, а с другой стороны, на предполагаемое дей-
ствие человеку даётся Космосом, или, если говорить точнее, – его
Определителем (это тот, кто находится в Небесных сферах), смешан-
ная энергия добра и зла. И только силой воли, собственными усилия-
ми человек сможет выбрать одну из составляющих для себя и исполь-
зовать эту энергию на действие (см. рис. 22).
Если он пойдёт по лёгкому пути, то выберет зло. Лёгкий путь
всегда ведёт к плохому, потому что при затрате малых усилий можно
отделить от общего потока только низкочастотную энергию, которая
обладает малым потенциалом. А чтобы отделить от общего потока
энергию добра, требуются колоссальные усилия. Её всегда труднее
выделить, но зато она позволяет подняться человеку на ступень выше.
Чем больше усилий индивид прилагает, тем больше у него внутри
идёт процесс переработки физической энергии в психическую, а душа
приобретает дополнительную частичку энергии. Но получает её только
при переработке высокочастотной энергии, которую дают только по-
ложительные и правильные поступки. Когда же человек выбирает в
критической ситуации лёгкий путь, то он не прилагает усилий воли, а
в потоке энергии, данной ему на действие, выбирает то, что легко от-
щепляется, а это всегда – грубая, низкая энергия. А раз человек не
применил силу Воли и выбрал из потока низкие энергии, то они, есте-
ственно, потянут его вниз, и он пойдёт не по восходящему пути, а по
нисходящему, потому что низкие частоты обладают способностью
резонанса с другими низкими ситуациями. Они начнут притягивать
их к себе, и будет происходить дальнейшее наращивание отрицатель-
ной кармы.
Разница, следовательно, в производимом действии: если сила
воли усиливается, преодолевая препятствия, то душой приобретается
дополнительный заряд положительной энергии (рис. 23). Если сила
воли слабеет, пасует перед трудностями, то индивид, наоборот, теряет
часть своего положительного потенциала. Частая потеря энергии, со-
вершение ряда неправильных поступков приводит к постепенной дег-
радации личности и накоплению отрицательной энергии. Плохие по-
ступки доводят до того, что сама душа приобретает знак минус.
Почему на отделение от потока положительной энергии требует-
ся приложить больше усилий, чем, к примеру, отрицательной? При-
чина кроется в том, что в Высших сферах всё так устроено, что поло-
жительное по мощи должно всегда превосходить отрицательное, по-
тому что у Бога оно является довлеющей силой. И один объём поло-
жительного уравновешивает три объёма отрицательного, т. е. положи-
тельная единица втрое мощнее отрицательной. Но чтобы положитель-
ное нарастило в себе подобный потенциал, ему при совершенствова-
нии придётся возлагать на свои плечи и больше работы, и более труд-
ной.
Сильной волей обладают как хорошие люди, так и плохие.
И разница между ними – в качестве производимой энергии: одни че-
рез действия производят положительную энергию, другие – отрица-
тельную.
Воля может быть сильной, но по космическим законам любой
плохой поступок, наносящий вред или ущерб кому-нибудь другому,
вырабатывает только энергии тяжёлых низких частот, которые при
сильной воле или слабой всё равно ведут к деградации личности. И
при этом деградация может идти даже ещё более интенсивно, чем
при слабой воле.
С воспитания
С де-юре градации мозгов
С потерей манер общения
Глупый человек + компьютер + iphone = Деградированная личность.
С унижения своего достоенства, когда ты позволяешь кому то тебя унежать, или ты перед кем то стелишься
С зоны комфорта