Мистика, эзотерика
Астрал, осознанные сновидения; тульпа
Меня это Всё очень интересует, но как называется это, ну.. подразделение? Эзотерика? Я не про мистику, а про игры нашего разума, способности мозга. Но я имею в виду что-то вроде галлюцинаций и астральных проекций. Посоветуйте, как это вообще называется и о чём Ещё можно таком почитать, поизучать. Какие нибудь Ещё такие штуки интересные. (14 лет)
Смени ник и одень костюм!
Нет костюма..
Купи костюм)
с Барни
Нет костюма..
Купи костюм)
с Барни
это разные понятия и разные техники
тульпа это двойник практика тибетской йоги
Не лезь с пылу с жару. Начни с самодисциплины. Хотя и тут всё трудно ведь светлые знания попадая в эту бездну очерняются.
Валентина Чумарина
Какая самодисциплина, АЛО, я уже полгода изучаю астрал, и теперь занимаюсь тульпой, так что, я не делаю это "с пылу с жару". Я ищу новые темы
Осознанные сновидения - любые сны в которых ты понимаешь, что спишь и можешь безбоязненно творить, что душе угодно. Их можно вызывать искусственно осуществив прямой вход - заснув не теряя себя, либо правильно настроившись, что бы уже осознатся потом в процессе сна, от какого-нибудь триггера.
Одним из свещенных Граалей тех, кто практикует ОСы, является возможность снохождения - проникновение в чужие сны и выход из тела, с возможностью наблюдать физическую реальность. Почему Граалей? Потому что практикую уже много лет и таких возможностей обнаружить пока не удалось. Либо это невозможно, либо для этого требуется значительно больше опыта, чем 5 лет практики, которые у меня имеются. Да и знаю я людей, которые уже десятилетия практикуют, но никакого Просветления так и не обрели) В итоге, выходит что ОСы это скорее увлечение для души, а не нечто из чего можно извлечь выгоду прямо здесь и сейчас или хотя бы в ближайшие годы.
П. С. Не придумано еще названия, как называются все эти игры разума.
Наталья Тарантина
Есть такие товарищи, которые себя онейронавтами называют ;-). Но их мало, так что и информацию так пока не особо имеет смысл искать.
А так, насколько я знаю, у прагматичного подхода к осознанным снам нет какого- либо общего конкретного названия. Даже "радужное" именование "фаза"- абсолютно не обязывает практикующего быть адекватным.
Насчет тульп, кстати, тоже сообщества и форумы есть. Забавные ребята.
Я встретила Гуру в 34 года, который все объяснил и показал. Не спешите.