Мистика, эзотерика
Теория магии, существует?
Кто-нибудь подводил теорию, теоретическую базу под магию? Я имею ввиду не объяснение её, как феномена культуры, учёными (что это заблуждение и т. п.), а если, принять, что она - реально практически работает. Или, это набор практических опытных приёмов, которые надо повторять точь-в-точь, не меняя, не варьируя ничего сотни и тысячи лет? Теория же, позволяет отступить от стандартов, и варьировать, применительно к обстоятельствам. Как бы шаг назад, чтоб потом сделать целых два (или более) шагов вперед.
вот как раз таки теории на этот счет полно. От откровенно бредовых, до более менее, пусть и гипотетически, состоятельных.
Яна Могиленко
ты говоришь о своем человечьем чья суть ложь .
да есть ее принципы и направленния разделены на пути . человек
Марина Доржиева
И какая же из концепций позволяет освободиться и просветлеть, чтоб потом отказываться публично от всех концепций и все отрицать?
Теория очень проста и материалистична на основе физики и информатики.
Земля первопроходцами была миллионы и миллиарды лет назад оборудована, как школа выращивания высокоразвитых личностей для пополнения галактической цивилизации (пока нет ничего, противоречащего науке). Для удобства УЧИТЕЛЕЙ в этой школе была установлена глобальная энергетическая система с генераторами, аномальными зонами, способная и управлять климатом, и силовыми процессами дистанционного строительства глобальных объектов. Была установлена отопительная система для регулировки температурных режимов на Земле. Для этого на глубине 50 км. была создана ячеистая система отопления, которую мы воспринимаем сейчас, как вулканическую, на основе ядерного синтеза и распада. Между тепловыми ячейками были расположены холодильные ячейки и проходы вглубь Земли (в Шамбалу).
Было создано много систем, в том числе и автоматическая защита от метеоритов, а так же система транспортировки любых объектов из любой точки Земли в любую другую на основе магнито-электрических и других физических явлений.
Все системы были оборудованы ДИСТАНЦИОННОЙ системой управления, в том числе и голосовыми командами (как может, например, ГУГЛ). Эти команды были защищены парольными системами. А, поскольку линии связи и знергетики распределили по всей Земле В ОБЪЕМЕ (ЗОНЫ ХАРТМАНА), то управлять всей сложной системой можно с любой точки Земли. В том числе и гигантскими 3D принтерами, и синтезом любых элементов, полезных ископаемых, защитой жизни. Можно много и подробно рассказывать.
Vera Титаренко
Т. е., если коротко, то мы живём в сложной высокотехнологичной управляемой адаптированной к пользователям системе, не имея о ней полного представления и прав админа. И если, сов. случайно, залезть на холодильник и прокукарекать ровно 12 раз - можно сов. случайно запустить какой-нибудь вулкан на планете (конечно, я утрирую, но всё-же)?
Vera Титаренко
Ну, если так заправлено было создателями)) Пароль то мог быть любым))
важно вИдение того.... и немножко ВЕРЫ... или НЕВЕРИЯ!!!!
Vera Титаренко
А "НЕВЕРИЯ", соответственно, в "это"?))
-Теория магии, существует?
- Теорий масса, на все явления (или почти все явления мира)!
Ну и что? Толку от теорий? Ну создашь теория почему Курочка Ряба несет золотые яйца, и что от этого?
Vera Титаренко
Пока яйца есть, и без теорий - хорошо. А вот когда они внезапно - прекратятся, и танцы с бубном вокруг курятника, не помогут, вот тут-то самое время обратиться к теориии, чтоб понять, почему вдруг. А вот если теории нет, то и яиц, больше не будет. Или они, станут не золотыми, а обычными.
Ну да, Папюс например
да
Есть магия обычная: где нужно повторять слово в слово, выполнять одинаковые движения, переживать одинаковые эмоции.
И есть магия истинная: в ней можно начхать на все правила и вершить магию "Как по маслу". Минус в том, что резличные заклинания и вообще способности (Открываемые при переживании определенных чувств) у одного человека работают, а у другого нет. Это довольно-таки древняя и сугубо индивидуальная магия.
Добавлю: свою волю навязывать природе тебе позволят только в том случае, если ты адекватен и вменяем, отсутствует злоба, недоброжелательность, и прочие черты характера (По эзотерически говоря - нужно избавится от грубых вибраций). Ежели нет - при попытке магичить твоя социальная и моральная лестница пошатнется. В особо тяжких случаях разломается в щепки.
Чем более вменяем и чем более чисты мотивы - тем больше "Полномочий" получишь (Исключение - маги хаоса. Но такие как правило долго не живут.). Конечно есть море нюансов, но их долго рассказывать, + я явно и 50% таковых не знаю.
Vera Титаренко
Спасибо за интересный ответ. Я не обращал (мало уделял) внимания на связь переживания и способностей. А похоже это важно. Не столь важно как ты формулируешь, сколь с каким чувством, переживанием, уверенностью. Можно и провода в электрокоробке соединять (звезда/треугольник) так, как будто подключаешь новое Солнце))