Мистика, эзотерика

человек с негативным мышлением, может тянуть неприятности в жизнь других людей?

К примеру, пессимист, временами несут полную чушь при этом считает свое мнение правильным... ну, и естественно слово не скажи поперек...
Мысль - материальна. потому лучше избегать общение с завистливыми людьми и пессимистами.
Это как правило слабые люди, а общаясь со слабыми, ты становишься слабее.
Лиза Бондарева
Лучший ответ
Оптимизм это недостаток информации). Так что пессимист может уберечь вас от ошибок).
Elena Fedaynceva
Анастасия Горюнова создается такое впечатление, что пессимисты притягивает г... не только в свою жизнь, но и в жизнь др. людей... при общении с ними портится настроение....
Напротив - это очень полезные в любой группе люди. Их роль - критики. Помогают найти скрытые подводные камни в любой идее, любом проекте. С учётом их "нытья" и предупреждений любой проект становится более продуманным и имеет больше шансов на успех. Только нужно уметь их использовать. Ну и пессимист (критик) лучше чтобы был умным.

А на счёт чуши - оптимисты в огромных розовых очках несут её гораздо больше, которая на деле оказывается нереализуемой сказкой..
Аня Волкова
Анастасия Горюнова от нытиков тошнит.. они выматывают своим нытьем... просто бесят и портят настроение!!!
Тут никакой мистики -он их грузит, портит настроение. Конечно в таком состоянии решения принимать сложнее, дела идут хуже да и психологческое качество жизни падает
Конечно может и еще как, если ОН, по каким то причинам, близок вам.
Алем Мукиева
Конечно всё взаимосвязано когда кому то плохо, он находится в негативном состоянии он сеет разрушения. Это даже видно если смотреть лишь на физический план, а что творится на других это вообще.
Нет. Простой пример, в этой рубрике каждый несёт чушь, но я от этого не страдаю, а только поднимаю себе настроение.

Ave satan!
Анастасия Горюнова а рубрика при чем? я про жизнь говорю
Если поверят в то люди. В ином случае нет.
С кем поведёшся
Faina Gorelik