Мистика, эзотерика

Почему чем невежественее человек, тем больше связан с политикой и наоборот, чем мудрее человек, тем он дальше от политики?

Svetik Denisova
..все это искусственно созданные институты..
не знаю я о мудрости ничего, но чувствую, что политика это противоестественное в природе и грязь не может притягивать того, кто далек от нее)
я так думаю..
Наталья Тимохова
Лучший ответ
я наверно невежествен коли собираюсь в политику
Бред несёте, т. к. и в политике есть души высокого Уровня развития имеющие такую программу жизни и задачи свыше.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Надя Егорова
:-) нормальному человеку политика, власть, ни к чему! Туда тянет ущербных, неудовлетворенных!
Аня Щетинина
политика это власть... мудрого это не интересует
Ирина Зимукова
Политику можно сравнить с базаром. там бабы да мужики, судят рядят, делят и торгуются.
Различия лишь в масштабах.
И живут они в невежестве. поглощены своим желанием - обладать.
мудрый знает что не человек создаёт политику), а политика использует как инструмент человека участвующего, в том, что уже спланировано задолго, до происходящего.. поэтому и суета, сегодня одни лидеры, завтра другие) от перемены мест слагаемых сумма не меняется, форма меняется, а суть всё та же.. человеческие качества, возведённые в ранг политических разборок ..)политика это надстройка экономики, экономика это природные ресурсы-борьба за ресурсы как основу для экономического развития и называют политикой, хотя всё намного проще завуалировано высокопарными рассуждениями )
чей же род станет жертвой следующей революции
Чем выше уровень разума, тем острее вы чувствуете собственное невежество… И те, кто действительно мудр, ‒ они становятся невежественными. Они становятся простыми, как дети, простыми, как идиоты.