Мистика, эзотерика

Не казалось вам, что мир этот сотворен Вами? Может, это ваш сон? А вы просто что-то всеобъемлющее?

Иногда приходит такая мысль
да это сон даже есть группа в вк про это могу скинуть если напишешь на почту
Наталия Феликсовна
Лучший ответ
это первоначальная иллюзия она после рушится чем дальше в лес тем больше дров
да, казалось
Мавлуда Шоева
не будите Будду
пускай Будда спит дальше
эта мысль преследует человека с момента пробуждения его самосознания, и в крайней своей форме называется солипсизмом)))
Юлия Шемпелева
Всеобъемлющее во всём оно всё. По этому любой это может ощутить. Да это правда, но также правда и то что и другие это тоже оно. Можно испытывать разные ощущения, представления все они будут верны потому что всё возможно. Другой вопрос что с этим делать и что оно будет делать с тобой, взаимовлияния.
Ольга Крылова
Это твой сон.

"Нет бога, нет вселенной, нет жизни, нет человечества, нет рая, нет ада. Все это только сон, замысловатый дурацкий сон. Нет ничего, кроме тебя. А ты только мысль, блуждающая мысль, бесцельная мысль, бездомная мысль, потерявшаяся в вечном пространстве."

Сатана Марка Твена
И это не СОЛИПСИ́ЗМ
Это скорее взгляд мысли из небытия. Если смотреть на всё от туда то есть только ты.
иногда я тоже теоретизирую о том, что каждый человек сам создаёт свой мир. И все события, происходящие в нём, на самом деле случаются только в мире этого человека, а в мирах других людей эти события имеют другой конец или вообще не происходят. И с одной стороны это так, ведь мысль - энергия, и своими мыслями каждый притягивает себе определённые события, ситуации и людей, соответствующих своим собственным излучениям. Но с другой стороны, я поняла, что мы все взаимосвязаны. Как клетки одного организма. И весь этот мир - не одна лишь фантазия одного человека. Это работа всего коллективного сознания.
Слава богу нет.