Мистика, эзотерика
Не казалось вам, что мир этот сотворен Вами? Может, это ваш сон? А вы просто что-то всеобъемлющее?
Иногда приходит такая мысль
да это сон даже есть группа в вк про это могу скинуть если напишешь на почту
это первоначальная иллюзия она после рушится чем дальше в лес тем больше дров
да, казалось


не будите Будду
пускай Будда спит дальше
пускай Будда спит дальше
эта мысль преследует человека с момента пробуждения его самосознания, и в крайней своей форме называется солипсизмом)))
Всеобъемлющее во всём оно всё. По этому любой это может ощутить. Да это правда, но также правда и то что и другие это тоже оно. Можно испытывать разные ощущения, представления все они будут верны потому что всё возможно. Другой вопрос что с этим делать и что оно будет делать с тобой, взаимовлияния.
Это твой сон.
"Нет бога, нет вселенной, нет жизни, нет человечества, нет рая, нет ада. Все это только сон, замысловатый дурацкий сон. Нет ничего, кроме тебя. А ты только мысль, блуждающая мысль, бесцельная мысль, бездомная мысль, потерявшаяся в вечном пространстве."
Сатана Марка Твена
И это не СОЛИПСИ́ЗМ
Это скорее взгляд мысли из небытия. Если смотреть на всё от туда то есть только ты.
"Нет бога, нет вселенной, нет жизни, нет человечества, нет рая, нет ада. Все это только сон, замысловатый дурацкий сон. Нет ничего, кроме тебя. А ты только мысль, блуждающая мысль, бесцельная мысль, бездомная мысль, потерявшаяся в вечном пространстве."
Сатана Марка Твена
И это не СОЛИПСИ́ЗМ
Это скорее взгляд мысли из небытия. Если смотреть на всё от туда то есть только ты.
иногда я тоже теоретизирую о том, что каждый человек сам создаёт свой мир. И все события, происходящие в нём, на самом деле случаются только в мире этого человека, а в мирах других людей эти события имеют другой конец или вообще не происходят. И с одной стороны это так, ведь мысль - энергия, и своими мыслями каждый притягивает себе определённые события, ситуации и людей, соответствующих своим собственным излучениям. Но с другой стороны, я поняла, что мы все взаимосвязаны. Как клетки одного организма. И весь этот мир - не одна лишь фантазия одного человека. Это работа всего коллективного сознания.
Слава богу нет.
Похожие вопросы
- Вам никогда не казалось, что с этим миром что-то не так? Дежавю, странные сны, сюжетные нестыковки? Симуляция не иначе?
- А вам чужие сны снились? Ну, когда даже во сне вы понимали, что это не ваш сон. Просто мистика какая-то..
- Вопрос про осознанный сон Могу ли я управлять в осознанном сне, или я просто буду знать то что я во сне?
- Мир-точно "копирует" и отвечает на Ваше внутреннее всё... Вопрос эзотерикам: как быстро вы возвращаете "гармоничный нас
- Расскажите, какой был самый страшный Ваш сон?
- Сны это ведь просто наши мысли, верно? Но как объяснить ВЕЩИЙ сон?
- А Ваш сон как в вашу жизнь вмешивается?
- Как вы относитесь к явлениям усопших в ваших снах ??Верующие знают о чём я)))
- Сбывались ли ваши сны хотя бы раз в жизни?
- тёплое одеяло будет охранять ваш сон?