Мистика, эзотерика

Кундалини Йога. Практики нужна ваша помощь.

Самый главный вопрос: с чего начать практику?
Конечно есть у меня практики. Но, что то мне подсказывает, они не для новичков. Практики по настройки чакр.
Стоит ли браться сейчас за это?
Я так думаю, что сначала должны производиться настройки и тд..
Да верно вы считаете, что кундалини-йога не для новичков. Ею можно заниматься тем кто готов. для начала управление мыслями, эмоциями, чувствами. Концентрация и скорость мысли. Здоровье тела. Открытые нади. Проработанные чакры. Иначе действительно перекосы в сознании или просто не получится ничего.
Достаточно трудоёмкая подготовка возможно не одного года. Сама этим сейчас занимаюсь. По мере подготовки понимаешь сам, где и что нужно сделать. Всё очень индивидуально. Я не встречала ни одного учителя, который бы сам реально поднял кундалини. Во время медитаций случаются всплески кундалини. У меня поднимается до сердечной чакры и останавливается. При этом никакого страха, жжения или боли нет. Ощущение очень нежного движения вдоль позвоночника.
Алина Айтикеева
Лучший ответ
Алина Айтикеева Не нужно специально её будить и поднимать. Кундалини поднимется сама когда будешь готов
без гуру опасно делать кундалини может за секунды превратить тело в факел
Ирина Кудинова
Евгения Елистратова Благодарю за ответ
Люда Макаса тогда толпы просто самовозгорались-бы))))

но гореть оно конечно будет... только тушку не сожжот. как умеренная или сильная исжога вперемешку с зубной болью... ну или я делаю как попало)))
Практика, это по вашему медитация... но любая медитация -это и есть работа с кундалини... ибо чакры начинают раскрываться только когда просыпается кундалини... только вот это не правильный путь... Раскрытие Огненных центров ( чакр) — следствие развития духовности. Центры начинают просыпаться только у высоконравственных людей. Их действие начинается, когда человек духовно созрел для этого. Так что — это проблема не технического, а нравственного порядка.. поэтому, самый правильный путь, начните с самосовершенствования... т. е. ваши мысли, чувства и поступки, отныне должны быть светлыми, прекрасными, позитивными...
Аlbina A
Некоторый египетский инок, в начале IV века, сделался жертвой ужаснейшей бесовской прелести. Первоначально он впал в высокоумие, потом, по причине высокоумия, поступил под особенное влияние лукавого духа. Диавол, основываясь на произвольном высокоумии инока, озаботился развить в нем этот недуг, чтоб при посредстве созревшего и окрепшего высокоумия окончательно подчинить себе инока, вовлечь его в душепогибель. Вспомоществуемый демоном инок достиг столь бедственного преуспеяния, что становился босыми ногами на раскаленные угли и, стоя на них, прочитывал всю молитву Господню Отче наш. Разумеется, люди, не имевшие духовного рассуждения, видели в этом действии чудо Божие, необыкновенную святость инока, силу молитвы Господней, и прославляли инока похвалами, развивая в нем гордость и способствуя ему губить себя. Ни чуда Божия, ни святости инока тут не было; сила молитвы Господней тут не действовала тут действовал сатана, основываясь на самообольщении человека, на ложно направленном произволении его; тут действовала бесовская прелесть. Спросишь: какое же значение имела в бесовском действии молитва Господня? Ведь прельщенный читал ее и приписывал действию ее совершавшееся чудо. Очевидно: молитва Господня не принимала тут никакого участия; прельщенный по собственному произволению, по собственному самообольщению и по обольщению демонскому употребил против себя духовный меч, данный человекам во спасение. Заблуждение и самообольщение еретиков всегда прикрывались злоупотреблением Слова Божия, прикрывались с утонченным лукавством; и в повествуемом событии заблуждение человеческое и бесовская прелесть, с тою же целию, прикрывались коварно молитвою Господнею. Несчастный инок полагал, что он стоит на раскаленных углях босыми ногами по действию молитвы Господней за чистоту и высоту своей подвижнической жизни, а он стоял на них по действию бесовскому. Точно таким образом самообольщение и бесовская прелесть прикрываются иногда как бы действием молитвы Иисусовой, а неведение приписывает действию этой святейшей молитвы то, что должно приписывать совокупному действию сатаны и человека, человека, предавшегося руководству сатаны. Упомянутый египетский инок перешел от мнимой святости к необузданному сладострастию, потом — к совершенному умоисступлению и, кинувшись в разжженную {стр. 207} печь общественной бани, сгорел. Вероятно: или объяло его отчаяние, или представилось ему в печи какое-либо обманчивое привидение
Лариса Тихон
Начните с более доступных разделов йоги, они все взаимосвязаны и построены так, что по мере углубления вопросы будут раскрываться и решаться сами собой.
Ничего не получиться! Масса виртуальных инет-гуру даст тьму советов! Со временем поймешь, что всё это сказки!
кундалини вещь серьезная, это вам не хатха или карма йога, Разум и тело должны быть уже подготовлены, Кундалини не чистит и не активирует чакры, это опасная энергия что дремлет в виде свернувшейся змеи в районе копчика, ее надо разбудить и по позвоночнику поднять вверх. 7 ступеней по 40 дней интенсивных специальных упражнений, не подготовленному грозит то, что если она проникнет выше 5 чакры, не готовый к тому ученик может остаться идиотом в лучшем случае = змея поражает мозг === грубо но как то так
м... а для чего? мне просто интересно)
Арина Соколова
Евгения Елистратова Для оздоровления организма, набора энергии. За неделю занятий, состояние улучшилось в десятки раз. И благодаря такому эффекту, думаю и дальше заниматься этим.
кундалини само приходит как следствие...
не стоит не чего боятся.
делайте всё то, что желает ваша душа.
если есть вопросы, то думаю "тренер" учитель, поможет вам.
мне кажется лучше начинать с групповых занятий, хотя все люди разные и кто то возможно хочет индивидуально заниматься.

во время групповых занятий идёт обмен энергиями.
особенно в конце занятия когда все обнимаются))

работа с чакрами, осознанно думаю приходит не сразу ( не в начале пути кундалини йоги)

кундалини йога мощная практика-но она вводится в массы, забирая не мало денег у практикующих её. (почитайте в каком "доме" умер гуру, который вёл практику всего с месяц у Битлз-там было несколько сотен комнат! -"дворец"))
Евгения Елистратова Спасибо Большое
Евгения Елистратова Работа с чакрами у меня обычно происходит, на визуальном уровне. Это что то новое, поэтому интересно стало :)