Мистика, эзотерика
Что есть Душа и как ее ощутить
Попробуй потыкать палочкой.
Душа дана Богом, как оживотворяющее начало для того, чтобы управлять телом. Иначе сказать, душа есть жизненная сила человека и каждого живого существа; Душа есть и у животных, но она вместе с телом была произведена землей. "И сказал Бог: да произведет вода душу живую.. .рыб, пресмыкающихся. И сказал Бог: да произведет земля душу живую.. .скотов, гадов, зверей.. .по роду их: и стало так" (Быт. 1, 20-24). И только о человеке сказано, что после создания тела его из праха земного Господь Бог "вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою" (Быт. 2, 7). Это "дыхание жизни" и есть высшее начало в человеке, т. е. его дух, которым он безмерно возвышается над всеми другими живыми существами. Потому, хотя душа человеческая во многом сходна с душою животных, но в высшей своей части она несравненно превосходит душу животных, именно благодаря сочетанию ее с духом, который от Бога. Душа человека является как бы связующим звеном между телом и духом, представляя собою, как бы мост от тела к духу.
Таким образом, душа и тело тесно связаны друг с другом. Тело, с помощью органов внешних чувств, дает те или иные впечатления душе, а душа, в зависимости от этого, так или иначе управляет телом, руководит его деятельностью. , 3. ДУХ. Но жизнь человеческая далеко не исчерпывается удовлетворением одних только вышеперечисленных потребностей тела и души.
Тело и душа - это еще не весь человек, вернее сказать, - не полный человек. Над телом и душой стоит еще что-то высшее, а именно дух, который часто выступает в роли судии и души и тела и дает всему оценку с особенной, высшей точки зрения. "Дух", говорить Еп. Феофан, "как сила от Бога исшедшая, ведает Бога, ищет Бога, и в Нем Одном находит покой. Неким духовным сокровенным чутьем удостоверяясь в своем исхождении от Бога, он чувствует свою полную зависимость от Него и сознает себя обязанным всячески угождать Ему и жить только для Него и Им".
Энергетическая конструкция тонкого плана.
zvezdasojuza.com/books/definitions/d/dusha-edinitsa-sut/
Практически то же . что и психика
Библия говорит что человек сам и есть душа живая
Душа частица Бога. Связь установить - другими словами - просветление.
Способов много. Все описаны в разных книгах.
души это мы сами, которые живем в нашем теле
Есть дух. Говорят: человек силён духом. Например вспомним повесть о настоящем человеке.
Дух управляет душой. То есть душа некая энергетическая оболочка.
Есть кошмар -удушающий дух. -облако.
Я полагаю душа- аура. Её можно увидить.
Если имеешь способности более тонко ощущать энергетику людей и мироздание -ощущаешь дискомфорт от трудного человека, человека не в настроении.
Так например я иногда жене, когда у неё пмс говорю: с таким настроением в постель не пущу!
Тоесть можно увидить и можно ощутить.
Мою энергетику люди ощущают и вздрагивают.
Ну и наконец: Глаза -зеркало души.
Глядя на переносицу пристально увидишь прошлые реикарнации. Но не каждый может у людей видеть.
Зато можно натаскаться видеть в зеркалах тоже самое для самого себя.
Есть кошмар -удушающий дух. -облако.
Я полагаю душа- аура. Её можно увидить.
Тоесть можно увидить и можно ощутить.
Ну и наконец: Глаза -зеркало души.
Вера Хромова
мерси за обширность... любопытная тчк зрения
залезь в клетку со львами и потрогай свои пятки)
цветочек понюхай