Мистика, эзотерика

Где примерно в физическом теле можно ощутить присутствие души?

В сердце.
Радуйся!
Гульназ Смагулова
Лучший ответ
когда страх поработит тело она уходит в пятки
и в моем, и в вашем
Душу можно ИМЕННО ПОЧУВСТВОВАТЬ только МОЗГОМ! Поскольку душа напрямую связана с телом ЧЕРЕЗ МОЗГ! Потрогать, пощупать ее нельзя, поскольку ее материя - АКАША неощутима. Понять ее присутствие можно только СОЗНАНИЕМ и проявлениями подсознания. А сознание - функция только мозга. Даже душа не обладает своим сознанием. Без мозга душа безмозгла! и никак не проявляет себя.
Как книга состоит из материала - бумаги, но ее СОДЕРЖАНИЕ - даже не типографская краска, а значения слов, напечатанных на бумаге, так и душа - это не АКАША, а содержание опыта жизни, записанное на материале АКАШИ. Акаша - материальное поле, пронизывающее все формы вещественной материи. Поэтому она, как однородный фон, который даже приборами трудно зарегистрировать. Даже мозг не замечает самой АКАШИ. Только содержание записи на АКАШИ доступно мозгу. (Акаша - это одна из фракций вакуумного ЭФИРА)
Ana Maria
пятки
Анна Ким
Где и Как, это зависит от того, как с НЕЙ договоришься. Но в основном, все ЕЁ ощущают в центре груди, у сердца.
В сердце
Душа не материальна ее нельзя ощутить
Душа-это так называемая аура, и будет не правильно говорить, что её можно ощутить где-то в теле, так как тело -часть души. Главное, это дух, который и есть истинное Я. Дух живет внутри души. После смерти душа распадется, а дух вечен. Нужно держать свою душу в чистоте, чтобы там не завелись "незванные гости"
Почувствовать душу можно, с помощью ладоней, при проверке свечой-вдоль позвоночника, там главные узлы души-чакры. Также, если потренировать зрение, то душу (ауру) можно начать видеть. Либо душу можно почувствовать при медитации, ощущения по позвоночнику
Если хотите почувствовать голос души - то можно положить руку на верх груди (верхняя часть анахаты). Там бывает боли много.
А вот травмы души могут проявляться и в других частях тела, как отголоски, в виде напряжение и болей.
Но сама душа - очень тонкая субстанция, и чтобы ее напрямую почувствовать - нужно долго тренироваться. И это уже не в физическом теле. Далее дольго и сложно объяснять.
Если именно, чтобы почувствовать соединённость со своей душой, ее голос, то самое надежное - положить руку на верх груди.
Са
Сара
ах.. если б знали где душа..
тогда бы жили не спеша..
а раз никто не знает это..
вопрос оставим без ответа..))
Тоже думаю, что аура - это не душа, а оболочка и да она распадается, а вот когда теряешь близкого, то она рвётся к нему, а это из сердца

Так и хочет выйти, но не может .чувствуешь её в полном объёме какая она. А дух - это часть Бога, он тоже где то рядом, возможно именно его чувствуют йоги-кундалини.
В чакре хачапуре
Мария Мария
Анна Ким в мавзолее
В духовном сердце.
нигде души несушествует
там, где больно, когда потерял близкого человекка