Мистика, эзотерика

Время летит или стоит? что такое время?

Жанна Ахметова
Время... ветер... время... ветер... (с) otto dix
Вера Гаукс
Лучший ответ
Время - это абстрактное понятие. Оно не стоит и не летит. Время - это всего лишь способ сопоставления физических процессов друг с другом. Способ - а не физический объект.
Татьяна
время это река она тёчёт но как это происходит не понятно
уходит безвозвратно...
Летит, цукко.
Это изменение состояний. Человек чувствует все через свое желание получать наслаждение (это основа человека). Если у вас нехорошее состояние, страдание и какое-то время оно не меняется, то время для вас будет идти очень медленно, а если вы ощущаете счастье, то сколько бы вы в нем ни находились, оно пролетит мгновенно. Все находится в человеке, весь мир он познает через свои ощущения.
локомотив, летящий под откос
Летит - это самолет. Стоит - это член . А время это пространство. Всё можно измерить временем. Вечность, мысли, уровни, ветер, равновесие, вода, земля, сплетение, объем.
Времени не существует, это все фикция, придумана людьми для удобства, точка отсчета и тд, наш мир многомерен и по сути можно бесконечно возвращаться в одну точку, допустим секунду назад тогда это получится уже не время? Ну в нашем понимании
Тумара Жумалиева Нешто Вы физику в школе не изучали?
Время это поток последовательностей, когда одно следует за другим, скорость потока зависит от интенсивности восприятия того, кто находится в потоке последовательности. Время само по себе абстрактное понятие. вселенная находится в движении, одно следует за другим, что то создается при этом и что то разрушается. А время это побуждающая сила заставляющая все двигатся: -)
"Время" у каждого свое - оно осознание, которое имеет свойство меняться.
Азима Исаева
Максим Иванов лучше всех это объяснил, но мне лень писать свою версию понимание иными словами ...
Это придуманное человеком обозначение течения реальности. Время идёт по умолчанию
Kristina Miller
физики доказали что такого понятия как время не существует. есть множество ссылок в гугле. просвещайтесь)))
Время это пространство в котором ты сейчас находишься попробуй это и осознай. Помотай перед собой рукой туда сюда и попробуй понять как это твоя рука так беспрепятственно перемещается в пространстве без времени и пространства ты бы не смог это сделать. Так вот что окружает тебя это все пространство из времени. Для перемещения руки из точки а к точке б занимает определенное время. Вообще время штука сложная))
иногда ползет..
это игрушка -которой можно управлять
ну если научно то чем быстрее ты движишься в пространстве то время течёт медленнее это ещё школьная программа . физическое явление . а так летит время или стоит в данный момент всё зависит от вашего сознания на данный момент .