Мистика, эзотерика

Собираю разные истории из сферы непознанное, странного (научный интерес).

Если есть время и желание, расскажите что-то...
Вова Муштаев
Вот читаю, что такое колбаса - пишут продукт изготовленные из мяса высшего и первого сорта, свиного шпика, соли пряностей. (ливерную не берем, отдельный разговор). Пробую колбасу, мяса не чувствую. Удивительно, но факт.
Юля Гаврилова
Лучший ответ
Вова Муштаев Да. Спору нет. А ещё. Поделитесь.
Рассказывает ПРОТОИЕРЕЙ ВЛАДИМИР ГОРЮНОВ:
«Один случай был, когда я, уже будучи священником, по благословению епископа поехал в село Столыпино. Там строился храм. Мне надлежало в этом храме быть священником, курировать строительство. Ну, первым делом выделили мне там избенку, в которой жила какая-то женщина. Она умерла, а родственники пустили меня пожить в избе на период строительства этого храма. Первым делом я дом освятил, потому что священник не может жить в неосвященном доме. Месяца два все было нормально. Тепло, уютно, хорошо в доме. Рано утром выходил на строительство храма. Крестил, отпевал, исповедовал, причащал — все в этом доме. И, видно, так бесяка ополчился...
Часу в 11-м возвращаюсь домой, вхожу в сени, и вдруг — спина заледенела. Я после рукоположения в священники присутствие сторонней силы начал ощущать особым образом. Чем больше этой дряни рядом находится, тем больше спина леденеет: от затылка по спине до самых пяток холод бежит. Открыл сени, и вот... Думаю: «Ничего себе!» Свет зажег. Я не мальчишка, взрослый человек в здравом уме и твердой памяти, а тут состояние не страха даже, а жути. Помолился. Вечернюю молитву вычитал как положено, потом еще какие-то молитвы читал, а потом у меня дилемма — погасить свет или нет. Может быть, со стороны это выглядело смешно — как курсистка из института благородных девиц!
Однако же мне в тот момент было далеко не до смеха. Все-таки набрался я смелости, погасил свет, лег спать. «Господи, на Тебя уповаху!» И тут начало твориться что-то невообразимое.

Кровать стояла у окна. Сам дом — пятистенок, рубленный из хороших бревен. Вдруг у этих бревен под окнами расположилась собака и воет, душу вынимает. Попытался я ее шугнуть — не уходит. Ладно, думаю, Бог с тобой, вой. Потом в том углу, где лежу, начали раздаваться стуки. Как будто кто-то расположился с той стороны стены и чем-то по бревнам стучит: стук, стук, стук... Я думаю: что за негодяй там долбит, надо пойти посмотреть. Заодно и собаку прогнать. Зажигаю свет в комнате, в сенях, даже лампочку у входа на улицу. Время было уже далеко за полночь. Выхожу, пытаюсь что-то бросать в собаку. Собака скалится, но не уходит. Думаю, Бог с тобой, пойду посмотрю, кто долбит? Мешает спать, как будто молотком по дереву...
Повернул за угол — никого, ни души нет, а звук идет. Что делать? Такое вражье нападение... Я один. Никого, ни души. Темно в поселке, только вдалеке фонарь горит. Думаю: да Бог с вами, долбите, никого я не боюсь. «Господи, на Тебя уповаху!» Зашел, закрылся, свет погасил, но предварительно надел наперсный крест, взял его в руку. «Господи, на Тебя уповаху! Ничего не страшно, не боюсь». Закрыл я глаза. Постепенно собака замолкла, звук затих. Но тут зашумело под полом. Было такое впечатление, будто люди, обнявшись, катаются там. Потом и это затихло.
Я заснул. А наутро, проснувшись, не поверил своим глазам. Спустив ноги с кровати, я увидел, что весь пол был покрыт сплошным слоем травы, которая в простонародье зовется березкой. Бело-розовыми граммофончиками цветет. Я не знал, наступать на нее или нет.
Удивительное состояние! Потом слез, срезал эту траву и вынес ее на улицу. Вопреки всем законам природы, в одну ночь из-под пола вдруг вылезло столько травищи!
Трава была только в той комнате, где я спал. Вот такое нападение вражьей силы. Бывают такие случаи, когда человек сталкивается с этой сторонней силой. В таких случаях самое главное — это молитва».
Вова Муштаев Интересный феномен. Спасибо.
нашел двойников с абсолютными схожестями ))своих людей ))можно рехнуться от таких дел
Вова Муштаев Да. Это определённо любопытно. И говорит об одном. Все мы имеем одни корни в самом начале.
У меня из аномального только вещие сны. Дважды за свою жизнь мне снилось будущее, всего несколько секунд из будущего, буквально за несколько часов до самого события. Бесполезно, конечно, но было странно и любопытно.
Рита Багаева
Во сне видел то, что в этот момент видела моя кошка. Объективный факт со свидетелем, которого мы и видели с кошкой вместе одновременно. Когда я проснулся и открыл глаза, то увидел продолжение сна. Картинка из сна и картинка своими глазами отличались (прыжком) настолько, насколько должны отличаться с двух точек наблюдения - моей и кошкиной. Кошка была ближе и справа, поэтому картинка при открытии моих глаз отпрыгнула назад с небольшим поворотом. У меня есть ОБЪЯСНЕНИЕ феномена.
Вова Муштаев Расскажите подробности. Это интересно!
Есть такая: один человек, приблизительно, в пол-третьего ночи просит у народа поведать ему интересные истории на Богом забытом проекте... мистика!)
Вова Муштаев У меня белый день. Вы, видимо, не знаете, но люди есть повсюду.
а пирамиды на плато ГИЗА тебе интересуют, обсудим
Ди
Вова Муштаев С огромным удовольствием. Только пишите в почту или в агент. С телефона крайне не удобно открывать комментарии. Чем их больше, тем сложнее (ветку комментариев)
из сферы не познанного в научных целях? Хахахаха
Aika Aidos
Вова Муштаев Хахаха.
Да.