Мистика, эзотерика

Такое допускается. если на похоронах оторвалась пуговица на рубашки покойника и эту пуговицу положить в карман к себе?

Иришка Л
Для тех, кто практикует погостную магию, это имеет значение. Для тех, кто является её объектом, - тем более =).
В норме - у покойников ничего брать нельзя, даже пуговицу. Хотя если это пластик, носителем это не будет, - здесь, скорее, сработает морально- этическая сторона вопроса.
Жамила Курбанбаева
Лучший ответ
с покойника ничего нельзя брать с собою ты таким образом смерть к себе пригласил она тебя приберёт
Вы что его, за одежду тащили?
Иришка Л привет кошка )
Ну как вам сказать. Если покойник идет с вами рядом и у него оторвалась пуговица это понятно. Это вы из дурдома. А вот чтобы лежа в гробу у него оторвалась пуговица это круто.
не отстанет, пока не вернешь по первому требованию.
Инна Алещенко
Иришка Л Что жа бред предрассудки?. вот иконку в гроб ложат а потом заберают нечего не приходит
А чего только пуговицу, снял бы сразу рубашку
Светлана ***
Здравствуйте.
Нет, такое допускать нельзя. То, что принадлежит покойному, у живых быть не должно, это принесет Беду Вам и семье.
Если такое случилось, то необходимо, как можно быстрее отнести пуговицу на могилу. Закажите сорокоуст о упокоении покойного, а себе и семье сорокоусты о здравии. Поставьте три свечи: Богородице, Николаю Чудотворцу и Святому Пантелеймону.
Возьмите в Храме Святую Воду, опрыскайте ей дом, начиная с входного порога по часовой стрелке обойдите все углы, окна и пороги. Утром умывайтесь Святой Водой в течении 9 дней.
Все будет хорошо!) С наступающим Новым Годом!)
Elena Lytkina
Иришка Л Благодарю. и вас с наступающем. желаю удачи и здоровья.
Некоторые специально берут себе какую-нибудь вещь из гроба (например, перевязь, которой подвязывают руки). Считают, что такая вещь обладает целебными свойствами. Но мне, так это жесть!
То чувство, когда какой-то мужик украл лопату, и в 5 утра долбят в дверь что бы её собрать, но не ты украл
конечно нормально пуговица как пуговица