Мистика, эзотерика

Вопрос про сны?

Когда я сплю, мне снятся сны и очень часто я во сне понимаю, что это сон, а не реальность.
И из-за того, что я это понимаю, я могу там, во сне, принять какое-то решение своим умом и поменять события в нем. Правда, чаще всего сны эти недостаточно четкие, как хотелось бы)
Из-за чего так происходит?
да можешь и тогда он сон то станет ОСОЗНАННЫМ СНОМ
Галина Репина
Лучший ответ
Такое происходит неосознанно. Это норма.
Если наяву постоянно проверять "не сплю ли я", то во сне это тоже срабатывает. В наш век 3d изображений, мозг вполне может ошибиться, иногдa.
Мира Раймер
Недостаточная чёткость во сне связана с убиждением того что ты во сне, а значит и реальность должна быть как во сне. Это тупо самовнушение. Что всё должно быть именно как потому, что это сон.
Например если ты набухаешся и уснёш, либо сильно простудишся и уснёш, то сон который будиш видеть будит опсолютно такого же качества как реальность.
Так же сильный эфект можно получить например когда пытаешся совершить суицыд и процессе передумываеш.
Говоря в целом то если сон "не чёткий", то значит всё нормально.
Но если сны "как реальность", то что то не так либо со здоровьем либо с психикой.
игра воображения в чистом виде, как ты играешь в марио и необращаешь никакого внимания что реальность условна и как ты бесишься когда игра тормозит. А в реале казалось должно было быть наоборот! обрати внимание ты не всегда осознаешь что это сон даже если он фантастичен, согласны? А когда просыпаешься через минуту лежания тупо смотря в потолок понимаешь это был сон, а не сон во сне когда просыпаешься думаешь, что вод казалось бы проснулся, ан нет! Это сон во сне! А КАК ТАК? Какие у тебя версии другие?
АННАРА ВСЁ ПРОСТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОЙ СОН ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПОНЯТЬ ВО СНЕ ЛИ ТЫ ИЛИ НАЯВУ ТЫ ДОЛЖНА (ДОЛЖЕН) ВСПОМНИТЬ СВОИ САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ДЕЙСТВИЯ И ПОТОМ НАЙТИ ЛИШНЕЕ В ВОСПОМИНАНИИ ЕСЛИ НАЙДЁШЬ МОЖЕШЬ САМ ПРОВЕРИТЬ ЭТО НАПРИМЕР ЕСЛИ ЭТО СОН ТЫ МОЖЕШЬ ДАТЬ КОМАНДУ МОЗГУ ВЗЛЕТЕТЬ И ТЫ ВЗЛЕТИШЬ