Мистика, эзотерика
Почему даже взаимная любовь заставляет человека страдать?
все поголовно утверждают, что любовь настоящая приносит человеку счастье, а безответная любовь - это болезнь того кто любит. Любить это значит жертвовать собой, своим временем, своим личным пространством и своей душой - полное самопожертвование. Человек же по своей природе эгоистичен, и когда в его жизнь врывается любовь или любовное чувство первоначальная эйфория переходит в какое то другое чувство и уже с примесями мозгов. человек же не животное, он кроме чувствовать может еще и думать..
От недопроникновения.
Ирина Михайлова
Это когда пипсик маленький?
страдают только пороки в человеке, исправляйте их срочно.
ЛЮБОВЬ не может страдать, как солнце не может быть ночью.
Ирина Михайлова
А ревность - неотъемлемая часть любви?
есть два способа почувствовать что живешь (не существуешь а именно живешь) первый положительный (ну счастье там и т. д.) и отрицательный (боль страдания.. вот это все).. а любовь это чтобы и мысли не было что не живешь и того и того с горочкой.. не будите любить придется балансировать между двумя по очереди.. уж поверьте лучше все сразу))
Все просто. Страдания Человеческие, нужны Эгрегору "ТЕМНЫХ СИЛ". Много веков под ряд, "Святая инквизиция" делала то же самое, накачивала до максимума ЭТОТ эгрегор энергией «человеческого страдания» через свои костры и камеры пыток. Но этот эгрегор принимает в себя, не только энергию человека, вызванную одним лишь физическим мучением. Он с удовольствием сосёт силу и других форм страдания. Особо ценен силовой поток, вызванный страданиями людей во время голода, болезней, панического страха. Или тогда, когда человек начинает ревновать, завидовать, оказывается под воздействием чувства жадности, похоти и ненависти. Самое главное, чтобы происходил процесс страдания… И получается, что чем больше на Земле злых, завистливых, ревнивых, жадных, жестоких, короче ущербных, тем больше сил накапливает это полевое чудовище. Чем больше на планете дегенератов, тем могущественнее, благодаря их усилиям, становится ЭГРЕГОР Наш иудо-христиано-исламский бог. Вернее божок, но у этого прожорливого и вездесущего пахана имеется ещё и вкус. Он требует не просто, какую попало, энергию человека, а пси-энергию: творческую, созидательную… Во время «святой» инквизиции. Кого сжигали на кострах, кого зверски пытали в своих подземельях церковники — служители Иеговы-Амона? Не крестьян и не людей с улицы. Прежде всего, талантливых личностей. Продвинутых в каких-либо науках или искусстве. Всех этих непростых людей обвиняли в служении Сатане и с пением молитв сжигали на кострах… На кострах инквизиции сгорали и сотни тысяч ни в чём не повинных женщин. Оказывается психическая энергия красивой женщины — тоже «деликатес» для эгрегора изувера. Примечательно, что красивых дур не трогали. В кострах горели женщины умные и одновременно красивые, одним словом — целостные. Спрашивается, зачем? Здесь учитывалась установка Гермеса трижды Величайшего: «что внутри, то и снаружи». Фактически, инквизиторы на протяжении четырёх веков, при помощи костров, проводили селекцию европейских женщин. Потому как умная и одновременно красивая женщина, к тому же умеющая любить и ценить мужчину, для Сил Тьмы очень опасна! Она способна вдохновить и повести за собой тысячи! Заставить такую тупо служить эгрегору невозможно… Она, и на самом деле, в лучшем понимании этого слова — ведьма. Значит, её место — на костре, а психическая сила через неимоверное страдание, безусловно, творческая, должна стать достоянием Эгрегора. Вот и весь секрет. НАС ВСЕХ, ИСКУССТВЕННО ЗАСТАВЛЯЮТ СТРАДАТЬ.
Потому что за любовь принимают эгоистичную претензию на обладание.
вот такая у нее обратная сторона медали
без бога печалится душа и ничто не может восполнить этого