Мистика, эзотерика
Какой смысл во "Властелине колец"?
Смысл в круговороте сил добра и зла, что зло породило крепкую дружбу и оно обязательно будет повержено усилиями многих единомышленников.
смысл в любви которая пронизывает всё любовь к земле родной
Эпическмй размах...
Если своей воли нет, то будет править чужая.
Антихристианский.
Надо объяснять?
Добро должно быть с крылышками.
То есть побеждать оно должно добром, любовью, прощением, ну может дипломатией.
А когда две стороны дерутся за одну и ту же цель - власть над какими-то территориями - и одними и теми же методами, но одна из них считается добром, а другая злом, то это не только несправедливо, но и антилогично.
И, кстати, присваивать чужое нехорошо. Я о кольце. Оно по справедливости принадлежало тому, кто его сделал.
Надо объяснять?
Добро должно быть с крылышками.
Сто раз смотрел, но какого то антироссийского или антихристианского смысла не увидел, как многие говорят и обвиняют
Алия Шабалова
Урака!
Алия Шабалова
Нитья- старая бездельница!
исполнение своего долга несмотря ни на что
Фродо заметил что нашел нечто сродни себе, мир, который ему не чужд, но который пугал его, манил и пугал. Там можно жить, думал он, но тот мир представал странным и гротескно-кривым. А чтобы понять тот мир, он должен быть погрузиться полностью. Была какая-то антисила, которая не пускала его туда, но не желала зла. Люди умирали, но Фродо не понимал чего он давит писю- тут неидеально, а туда нельзя. Как кончилось я не помню, но наверно Фродо понял что в любом варианте мир завуалирует как правильный выбор
То, что даже самое маленькое создание способно изменить мир и решить его судьбу.
смысл что всё зло настолько тупое что неможет поймать двух задрыпанных карликов
На мой взгляд, книга довольно грустная.. .всё проходит - и то, что уходит - уходит без возврата...